Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Паритесь ли вы о лишнем весе?


Паритесь ли вы о лишнем весе?

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Сабж)
Да, постоянно слежу за своим весом, сажусь на диету когда надо и т.д.

0% - 0
Нет, об этом вообще не задумываюсь, ем сколько хочу

50% - 1
Иногда задумываюсь и бывает что пытаюсь себя в чем-то ограничить, но не постоянно

0% - 0
Мне повезло и я отношусь к такому типу людей, кто сколько ни ест, не толстеет :)

50% - 1
Голосов: 2

1

Собственно, вопрос. А ещё в догонку: Играет ли для вас лишний вес какое-то значение? Как вы вообще определяете, какой вес для вас нормальный, а какой - лишний?

0

2

Я, наверное, к четвертому типу людей отношусь. Вес для меня вообще никогда проблемой не был. Правда, я и не им много, по крайней мере, значительно меньше, чем друзья с животом :).

0

3

Волачара, понятно :) А у меня что-то среднее между третьим и четвёртым :)

0

4

А у тебя это обоснованно? Я к тому, что некоторые парятся о своем весе совершенно не обосновано и это приводит к нехорошим последствиям. Ярким тому примером будут люди страдающие (или, наверное, в нашем случае, наслаждающиеся) анорексией.

0

5

Не, у меня всё куда проще) Я по сути не склонен к полноте, мой все придерживается примерно одной и той же цифры. Но если вдруг за череду праздников, идущих друг за другом, я вдруг выхожу за пределы обычных для меня параметров, то немного приудерживаю пыл в поедании сладостей и жирностей, чтобы вернуть вес на место. Вот и всё :)

0

6

Тебе многие люди могут позавидовать, как и мне, впрочем :)

0

7

А чему завидовать-то?

0

8

Как чему? Ведь многие не жрут ничего, чтобы хоть как-то снизить вес. Или с пузом ходят. А нам почти никаких усилий не нужно прикладывать в этом плане. :)

0

9

Не знаю, зависть тут всё равно не поможет. Если хочется что-то поменять, то нужно менять. Завидовать бестолку.

0

10

Это верно. Но одно другому не мешает. Можно делать и завидовать, а можно не завидовать и не делать. :)

0

11

можно конечно. Но я лично не вижу в первом никакого смысла :) А вот второе - это мой вариант) Не завидовать и не делать, это круто :)

0

12

Смысл тут вообще не причем, т.к. зависть это эмоция, а они редко со смыслом дружат :)

0

13

Блиин, я походу слишком в светлых красках своё отношение к данному вопросу описал  :angry:  Мой вес уже вышел за дозволенные пределы, а мне всё ещё хочется есть! Пельменей и оливье не хватило, охота слопать ещё птичье молоко и бубликиии!  :wow:

0

14

Ну так съешь. :) Главное, потом этого не приобретай, чтобы не хотелось.

0

15

Ну так съешь. :) Главное, потом этого не приобретай, чтобы не хотелось.

Да, кстати. Это ведь хороший способ сбросить вес - просто воздерживаться от чрезмерных покупок сладостей в продуктовых магазинах. Потому как если ты уже дома сидишь и вдруг захотелось сладостей, а ничего нету, то тут ещё желание схомячить шоколадку должно перебороть твою лень. Ведь нужно одеться, дойти до магазина...  :)
Кстати очень прикольно заставлять два разных отрицательных качества в тебе бороться. Сластённичество и лень.  :D

0

16

А в чем польза такой борьбы?

0

17

А в чем польза такой борьбы?

Ну так приятно, что две напасти, которые обычно выступали в сгвороре против тебя, сейчас дерутся друг с другом :) Пока они дерутся между собой, тебе не нужно напрягать волю, чтобы бороться с ними, как тогда когда они нападают на тебя по отдельности :) А если вдруг кто-то из этих двух победит, тогда можно будет поржать над проигравшим (в душе ) и потыкать ему кукиш  :D
В итоге тебе самому делать ничего не нужно, а победой насладиться можно в полной мере, так как если зло дерётся со злом, то одно-то зло точно проиграет :)

Отредактировано Viking (2011-03-25 16:39:11)

0

18

А если в результате победы одно зло станет сильнее?

0

19

Оно не может стать сильнее, оно же ослаблено битвой!  :)

Отредактировано Viking (2011-03-25 19:06:55)

0

20

Зато оно получило опыт и после того, как восстановится станет еще опаснее :)

0

21

А второе, поверженное зло, тоже получило опыт, и при этом горит желанием отомстить и взять реванш. :) А это говорит о том, что битва между ними продолжится, что по себе хорошо :)

Отредактировано Viking (2011-03-26 02:29:46)

0

22

А может поверженное зло будет уже неживое? :)

0

23

Не, оно стопудняк будет живое))) Чтобы я перестал хотеть сладкого? Или чтобы я перестал лениться? Такое крайне маловероятно  :)

Отредактировано Viking (2011-03-26 13:51:26)

0

24

Тогда они будут связаны вечным боем, с кратковременными передышками :)

0

25

Не всегда :) Сейчас к примеру им биться нет смысла, так как в холодильнике лежит куча вкусняшек, а сходить до холодильника мне пока не лень  :)

0

26

Смотри, подружатся за это время :)

0

27

У них разные цели, значит не подружатся

0

28

Кто знает, вдруг они найдут способ достигать собственных целей сообща. Скажем, лень может проявляться в том, чтобы реже ходить в магазин, т.е. ты будешь закупаться по максимуму, а потом никуда не ходить.

0

29

Ну, закупаться по максимуму помешает лень таскать большие грузы :) Так что тут даже лень сама с собой борется :D

0

30

А если лень приутихнет на это время? Ну чтобы лениться еще более эффективнее.

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Паритесь ли вы о лишнем весе?