Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Internet » Смущение от чужой активности


Смущение от чужой активности

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Не возникает ли у вас смущения, когда двое (или больше) человек активно общаются в теме или на форуме?

Лично мои наблюдения говорят в пользу того, что при актином общении двух людей новые люди крайне неохотно присоединяются к дискуссии или просто обсуждению, комментированию темы, даже не влезая в сторонний разговор.

Со своей стороны могу подтвердить ощущение некого психологического барьера при влезании в такие "активные" темы. Правда, я с этим научился бороться, да и никогда это большого дискомфорта не представляло.

В общем, если вы откроете форум, а там будет очень часто фигурировать один и тот же ник, вызовет ли это у вас какое-то негодование, смущение или какие-либо другие эмоции?

0

2

Я тоже замечал такую вещь, что когда с кем-то активно на какую-то тему общаешься, то желающих вмешаться в разговор не так много. Особенно когда споришь :) Скорее всего это потому, что многим лень перечитывать всё, что написали те двое и вникать в суть спора) Или сказывается эффект того, что неохота влазить в чужой разговор, когда другие общаются.
У меня такое обычно не бывает) Читать мне обычно не лень, если тема стоящая. И влезть в разговор тоже запросто могу, если есть что сказать :) Ну а если тема какая-то совсем вне моих интересов, то тогда я вряд ли там что-то напишу, не зависимо от того, общаются там кто-то или нет.

0

3

Но ведь можно высказаться еще по теме, а не по предмету спора. В таком случае получится, что и в спор не влезал, и читать на надо, но даже в этом случае люди не охотно лезут в такие темы.

0

4

Видимо тут имеет место какая-то неприязнь к тому, что двое разводят флуд. Флуд ведь не всем нравится (особенно из тех, кто в нём не учавствует).

0

5

Может быть. Правда, мне казалось, что флуд в основном мешает при перечитывании темы, особенно какой-нибудь серьезной.

Отредактировано Волчара (2011-03-22 09:38:07)

0

6

Ну так дискуссия двух человек иногда бывает совсем не по теме. А следовательно если тема серьёзная, то дискуссия не по теме будет отвелкать людей. :)

0

7

Да. Не только отвлекать, но еще и мешать решению похожей проблемы у другого человека. Поэтому с флудом борются на серьезных форумах.

0

8

:) А на этом форуме я бы наоборот, боролся за наличие флуда. Его что-то конкретно так не хватает  :)

0

9

Нет, здесь форум не относится к каким-то жестко тематическим. Тут скорее просто площадка для общения, нежели для решения каких-то проблем. Здесь флуд, как ты уже сказал, нужен :)

0

10

По мне он нужен не потому, что форум не относится к какой-то тематике, а потому что общения никакого нету) вообще. Поэтому на худой конец и флуд сгодится) Как говорится "на безрыбье и рак - рыба".

0

11

Ну или так. Одно другого не отменяет в данном случае. :)

0

12

Не отменяет, конечно :)

Могу добавить, что собственно поэтому я и расцениваю наш вклад в общение на форуме как истинно положительный аспект :)
Ведь, скажем, если вдруг допустить, что наш, пусть даже иногда и не совсем поддерживающейся изначальной тематики разговор (подумаешь, с кем не бывает  :) ) является вдруг злом, то что тогда было добром? Общее молчание в течение года? Застой и захолустье? Сама история подкидывает нам факты того, что застой и захолустье для социума - плохо. Значит флуд и общение - хорошо, так как это выводит социум данного форума из застоя и захолустья.  :)  А следовательно, мы творим добро, Волчара:D

Отредактировано Viking (2011-03-24 02:08:00)

0

13

А если администрация хочет просто закрыть форум, вернее чтобы он сам закрылся и ей нафиг тут никакая активность не нужна. Как тогда к нашему общению стоит относится? Как к злу или добру? :)

0

14

Ну, по всей видимости, к злу. Но хочется верить в то, что мы творим добро, а не зло. :)

0

15

Буш, наверное, тоже самое думал, когда Ирак бомбил. :)

0

16

Ты предлагаешь нам замолчать? По той причине, что наше общение может являться злом.

0

17

Нет. Я просто размываю понятия добра и зла :)
К тому же, ты видел мой ник в блоге? Мне добрыми делами никак низя заниматься :D

0

18

Нет. Я просто размываю понятия добра и зла :)

Ну разумеется, всё относительно  :)  Ещё усатый дядька на букву Э так говорил  ;)

Посмотрел я на название темы - Смущение от чужой активности и почему-то пришла в голову другая ситуация, когда можно от чужой активности смущаться :) Вот гуляешь ты к примеру с другим человеком, а она тараторит так, тараторит; балаболит, балаболит... И ты от её активности берёшь и смущаешься)) И идёшь молча, не зная что сказать, смущённый такой весь из себя.  :sm:

Отредактировано Viking (2011-03-24 23:58:00)

0

19

Это уже не смущение, это просто нет возможности вставить слово. Все, так сказать, таймслоты заняты :)

0

20

:D  :D

А если вы не одни гуляете, а в парке каком-нибудь. Кругом птички поют, люди спокойно на скамеечках сидят, тишина(была)... И тут появляешься ты со своей спутницей, а она громко-громко балаболит... Люди на вас смотрят в удивлении, и ты берёшь и смущаешься.. От того что они смотрят на вас из-за поднятого ею шума :)

Отредактировано Viking (2011-03-25 16:58:57)

0

21

Оу. О таком варианте я не подумал. Действительно, такое возможно :)

0

22

Возможно конечно :) И самое главное, не знаешь как в такой ситуации поступать :)

0

23

Можно сказать "заткнись", к примеру :)

0

24

Можно сказать "заткнись", к примеру :)

Ну да :) Или "Залепи своё дуло"  :D  Эта тема очень хорошо с юмором раскрыта в песне Семёна Слепакова  :)

0

25

А можно, просто булочку купить. В общем, вариантов много :))

Песня, действительно, ржачная :D

0

26

Вариант булочки мне нравится ещё больше, так как это менее конфликтное решение проблемы :)

0

27

Да. Но только в том, если она хочет кушать, а если она булочку в карман положит, то эффекта не будет.

0

28

Обычно если двое человек активно общаются в одной теме, то это уже общение не совсем по теме. Тогда, если тема мне интересна, я просто высказываюсь по теме, а если нет, то не высказываюсь, а в чужой флуд обычно не вмешиваюсь. :)

0

29

А если тема чужого флуда будет интересной? Тоже не вмешаешься? :)

0

30

Да. Но только в том, если она хочет кушать, а если она булочку в карман положит, то эффекта не будет.

Тогда надо заранее спросить, голодная ли она, чтобы булочку зря не профукать  :D

Я уже обратил внимание на то, что Lady L в предыдущих зафлуженных мной и Волчарой темах поступила точно так, как написала здесь)
Из всего этого можно сделать вывод, что Lady L относится к тем людям, которых не пугает чужой флуд  :)

Отредактировано Viking (2011-03-30 01:32:13)

0


Вы здесь » Still Water » Internet » Смущение от чужой активности