Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Архив » срач


срач

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

да, и я тоже говорю о качественных фотографиях. это ты не можешь сделать хорошую фотографию на плохом фотоаппарате, а профессиональный фотограф может. а вот фраза про заляпанный окуляр - лишняя, заляпать можно что-угодно.

Ты ведь сама жаловалась когда-то на свою старую "мыльницу". Неужели фотографии на новом фотоаппарате по качеству уступают тем, что с "мыльницы"?

я не придумываю, просто ты сначала пишешь, а потом думаешь как отмазаться от того что сказал уже.

Ты так считаешь?  А я вот считаю что этот спор вообще затеян непонятно ради чего)   Ведь если остановиться на минутку и осмыслить всё, то станет ясно, что Волчара вполне доволен тем, что он снимает. А раз это так, то никакие споры его не переубедят.. в них просто нету смысла) И тем более нет смысла обвинять других в том, что они не смыслят в фотографии)) Ты же хорошая девушка.. Нет нужды говорить так, если цель - выделить себя на общем фоне. Я и без этого знаю, что ты в фотографии очень смышлёна  :)

Отредактировано Viking (2009-09-14 22:16:02)

0

32

Ты ведь сама жаловалась когда-то на свою старую "мыльницу". Неужели фотографии на новом фотоаппарате по качеству уступают тем, что с "мыльницы"?

в процентном соотношении я начала получать гораздо большее кол-во хороших кадров с новым фотоаппаратом, но это я... я же не профессиональный фотограф.

ы так считаешь? А я вот считаю что этот спор вообще затеян непонятно ради чего) Ведь если остановиться на минутку и осмыслить всё, то станет ясно, что Волчара вполне доволен тем, что он снимает. А раз это так, то никакие споры его не переубедят.. в них просто нету смысла) И тем более нет смысла обвинять других в том, что они не смыслят в фотографии)) Ты же хорошая девушка.. Я и без этого знаю, что ты в фотографии очень смышлёна smile.gif

если остановиться и осмыслить с чего все началось - можно понять, что изначально я вела к тому, что Волчаре стоит самосовершенствоваться, а не стоять на месте и фотографировать одни и те же цветы в одних и тех же ракурсах. у меня не было никакого желания никого не в чем убеждать, этот спор затеяла не я, я всего лишь отстаиваю свою точку зрения.

И тем более нет смысла обвинять других в том, что они не смыслят в фотографии)

но ведь это правда  :)

Отредактировано Julia (2009-09-14 22:22:27)

0

33

в процентном соотношении я начала получать гораздо большее кол-во хороших кадров с новым фотоаппаратом, но это я... я же не профессиональный фотограф.

Профессионализм профессионализму рознь. Дай современному профессиональному фотографу привыкшему всё щёлкать на супер-навороченный фотик, в руки мыльницу - нихрена у него не получится  :) Потому что для мыльницы нужен навык, а у него его нету

этот спор затеяла не я, я всего лишь отстаиваю свою точку зрения.

Спор между одним не возможен, спорят всегда двое или больше) Убери тебя или Волчару и спор сойдёт на нет.

но ведь это правда  :)

Правда у каждого своя  :)  Для меня правда в том, что ты выпендриваешься)

Отредактировано Viking (2009-09-14 22:32:23)

0

34

Профессионализм профессионализму рознь. Дай современному профессиональному фотографу привыкшему всё щёлкать на супер-навороченный фотик, в руки мыльницу - нихрена у него не получится smile.gif Потому что для мыльницы нужен навык, а у него его нету

не путай теплое с мягким, профессионализм он и в Африке профессионализм. и все у него получится - приемы, они и в Африке приемы, с любым фотоаппаратом прокатит.

Спор между одним не возможен, спорят всегда двое или больше) Убери тебя или Волчару и спор сойдёт на нет.

в данном случае, убери тебя - и спора нет. я спорю, только когда меня провоцируют на это. провокаторы тут ты и Волчара.

Правда у каждого своя smile.gif Для меня правда в том, что ты выпендриваешься)

я не выпендриваюсь, а говорю очевидные вещи, если ты их не понимаешь - стыдись этого.

0

35

не путай теплое с мягким, профессионализм он и в Африке профессионализм. и все у него получится - приемы, они и в Африке приемы, с любым фотоаппаратом прокатит.

Я ничего не путаю. Ты сама из-за своего непонятного упрямства отказываешься признать очевидную вещь - то что качество фотографии зависит не только от человека, но и от техники, на которой он снимает.

в данном случае, убери тебя - и спора нет. я спорю, только когда меня провоцируют на это. провокаторы тут ты и Волчара.

Спор был без меня и продолжится, когда вернётся Волчара  :)  Я не могу заменить его в этом вопросе, потому что этот спор который ты затеяла касается конкретно его )

я не выпендриваюсь, а говорю очевидные вещи

Когда говорят что все вокруг лопухи, одна ты во всём сведущая, - это и называется выпендриваться. Вольное определение слова, но вполне приемлимое  :)  Просвещайся)

0

36

Я ничего не путаю. Ты сама из-за своего непонятного упрямства отказываешься признать очевидную вещь - то что качество фотографии зависит не только от человека, но и от техники, на которой он снимает.

слушай, хватит перевирать мои слова!!!!!
ты тут недавно заявил что... "при том, что качество фотографий напрямую зависит от фотоаппарата))) " и я пояснила что ты не прав! что тут может быть непонятного? и ведь все равно ты не догоняешь х_х
ничего я не говорила про то что качество снимка зависит только от человека, я сказала, что ты ты не прав, считая что только фотоаппарат имеет значение и то что нельзя получить хороший снимок с плохим фотоаппаратом. я сказала, что хороший фотограф получит хороший снимок и с плохой аппаратурой. еще раз повторить или ты понял?

Спор был без меня и продолжится, когда вернётся Волчара smile.gif Я не могу заменить его в этом вопросе, потому что этот спор который ты затеяла касается конкретно его )

это не я затеяла спор, видишь ты опять провоцируешь меня. а теперь еще и хочешь уйти от ответа. потому что не можешь достойно отстоять свою точку зрения, еще бы... ведь она основана на отсутствии знания в данной области.

Когда говорят что все вокруг лопухи, одна ты во всём сведущая, - это и называется выпендриваться. Вольное определение слова, но вполне приемлимое smile.gif Просвещайся)

ты себя называешь всеми? умнО. и я не говорила что все лопухи, это ты тоже выдумываешь, а то что я больше сталкивалась с данной сферой - кто ж виноват?!

ЗЫ: тебе пора бы научиться не просто встревать в разговор между двумя людьми, не понимая о чем идет речь, а уметь отстаивать свою точку зрения, подкрепляя ее достойными фактами, а не пустыми эмоциями. а то переливаешь из пустого в порожнее и сам путаешься в том что говоришь.

Отредактировано Julia (2009-09-14 23:08:26)

0

37

Ты только не нервничай, пожалуйста. :) Лучше считай что мы друг друга не поняли и всё)

Отредактировано Viking (2009-09-15 00:07:49)

0

38

Ты только не нервничай, пожалуйста. smile.gif Лучше считай что мы друг друга не поняли и всё)

а точнее ты меня не понял, я согласна  ;) и согласна не говорить тебе про то, что на самом деле ты просто не можешь продолжать поддерживать свою точку зрения.  ;)

0

39

во-первых, не нужно быть гениальным фотографом что бы критиковать, во-вторых не нужно быть гениальным фотографом что бы понять что твои фотографии не несут никакой ценности,

Гениальным конечно не нужно. Нужно быть просто хорошим. Или хотя бы лучше того кого критикуешь (по качеству работ). Какой ты нафиг критик если твои работы не дотягивают или находятся на одном уровне со моими?
Да, можно было бы сказать что ты увлекаешься изучением фотоискуства, но ты увлекаешься и фотографией. А если ты считаешь что я снимаю плохо, то какого же ты сама хорошо не снимаешь?

а в-третьих я уже показывала.

На своем примере? Чет я не увидел. А давать линки на разные ресурсы с фотками и не снимать так же это из области пустословия. Сделай фотку достойной которой я ничего ранее не делал.

только когда меня провоцируют на это. провокаторы тут ты и Волчара.

По моему не я начал с остервенением писать о том какие у меня плохие работы. Да еще с таким же остервенением отстаивать свою точку зрения.
Это, знаешь, как придти на какой-нибудь фестиваль восточных народов, покричать что "чурки козлы", а потом заяснять что не ты все это начала. В общем троллинг, он и в африке троллинг.
Разумеется я буду отстаивать свои работы. А вот что отстаиваешь ты мне не понятно. Завидуешь что ли мне, и пытаешься меня поболее очернить? Пытаешься таким образом набить цену себе?

А вообще тебе не стремно идти у нас на поводу, раз ты считаешь нас провокаторами?

в процентном соотношении я начала получать гораздо большее кол-во хороших кадров с новым фотоаппаратом, но это я... я же не профессиональный фотограф.

Зато ты, похоже, претендуешь на звание профессионального критика. Или скорее троля.

если остановиться и осмыслить с чего все началось - можно понять, что изначально я вела к тому, что Волчаре стоит самосовершенствоваться, а не стоять на месте и фотографировать одни и те же цветы в одних и тех же ракурсах. у меня не было никакого желания никого не в чем убеждать, этот спор затеяла не я, я всего лишь отстаиваю свою точку зрения.

Прикрываться благами целями это паскудство чистой воды. Ну вот если остановиться и разобраться, какое тебе дело до того как я снимаю? Если тебе не нравятся мои снимки можно просто не заходить в эту тему в конце концов. Можно оставить свое мнение по этому поводу. Но то что ты делаешь больше походит на то, что ты мне заплатила деньги, а я тебя подвел и ты тут негодуешь по этому поводу.

я не выпендриваюсь, а говорю очевидные вещи, если ты их не понимаешь - стыдись этого.

По моему Викинг прав, то что ты делаешь не иначе как выпендриванием не назовешь. Строишь из себя тут мегакритика, суперпонимающего в фотографии. Но кроме слов тебе похвастаться то нечем.

ЗЫ: тебе пора бы научиться не просто встревать в разговор между двумя людьми, не понимая о чем идет речь, а уметь отстаивать свою точку зрения, подкрепляя ее достойными фактами, а не пустыми эмоциями. а то переливаешь из пустого в порожнее и сам путаешься в том что говоришь.

Начнем с того что Викинг не встревал, а выразил свое мнение. Он на это имеет полное право. То же сейчас делаешь и ты. Между прочим, я тебя ни разу не просил мне помогать или критиковать. Так какого хрена ты все это делаешь? Может тебе то же пора чему-то научится? Например фотографировать на том уровне о каком ты говоришь.

Юль, мои работы нравятся людям. Если они тебе не нравятся, не стоит меня наставлять на путь истинный. Твое мнение для меня важно. Но не нужно мне его проповедовать.

Викинг, спасибо за поддержку. По большому счету ты прав, все это больше походит на выпендреж. Я вообще не понимаю нафиг весь этот диалог был затеян.

0

40

Гениальным конечно не нужно. Нужно быть просто хорошим. Или хотя бы лучше того кого критикуешь (по качеству работ). Какой ты нафиг критик если твои работы не дотягивают или находятся на одном уровне со моими?
Да, можно было бы сказать что ты увлекаешься изучением фотоискуства, но ты увлекаешься и фотографией. А если ты считаешь что я снимаю плохо, то какого же ты сама хорошо не снимаешь?

нет, что бы быть критиком, не нужно нормально фотографировать, надо просто в ней разбираться, а я именно что разбираюсь. если человек к примеру критикует живопись - так ему не обязательно нужно уметь рисовать.

На своем примере? Чет я не увидел. А давать линки на разные ресурсы с фотками и не снимать так же это из области пустословия. Сделай фотку достойной которой я ничего ранее не делал.

см выше мой ответ про критику и ты поймешь о чем я говорю, так что мой пример тут не при чем, я же не гениальный фотограф.

По моему не я начал с остервенением писать о том какие у меня плохие работы. Да еще с таким же остервенением отстаивать свою точку зрения.
Это, знаешь, как придти на какой-нибудь фестиваль восточных народов, покричать что "чурки козлы", а потом заяснять что не ты все это начала. В общем троллинг, он и в африке троллинг.
Разумеется я буду отстаивать свои работы. А вот что отстаиваешь ты мне не понятно. Завидуешь что ли мне, и пытаешься меня поболее очернить? Пытаешься таким образом набить цену себе?

А вообще тебе не стремно идти у нас на поводу, раз ты считаешь нас провокаторами?

провокаторы тут явно вы, заметь, что я отстаиваю только свою точку зрения, а она была такая "Цветы такие фотогеничные! Почему бы тебе не снимать их как-нибудь поинтереснее?"
и в чем тут зависть и тем более набивание цены?

Зато ты, похоже, претендуешь на звание профессионального критика. Или скорее троля.

ты читал всю переписку? ты по-моему не читал ее, прочитай повнимательнее. не знаю к чему твои слова.

Прикрываться благами целями это паскудство чистой воды. Ну вот если остановиться и разобраться, какое тебе дело до того как я снимаю? Если тебе не нравятся мои снимки можно просто не заходить в эту тему в конце концов. Можно оставить свое мнение по этому поводу. Но то что ты делаешь больше походит на то, что ты мне заплатила деньги, а я тебя подвел и ты тут негодуешь по этому поводу.

а теперь еще раз вернись к тому что я первым написала и найди хоть что-то в этом плохое? или ты считаешь, что все могут желать тебе только зла? как я уже говорила, если ты считаешь что тебе не стоит самосовершенствоваться  - не само совершенствуйся, дело твое, но не стоит катить на меня бочку только потому что я чем-то задела твою самооценку и овтечаю не так как большенство твоих знакомых, я вела совсем не к тому.

По моему Викинг прав, то что ты делаешь не иначе как выпендриванием не назовешь. Строишь из себя тут мегакритика, суперпонимающего в фотографии. Но кроме слов тебе похвастаться то нечем.

если бы ты нормально смыслил в фотографии и хоть чуточку интересовался тем как это делают другие - хотя бы более менее профессиональные - ты бы понял о чем я говорю, но ты застоялся на одном месте и думаешь что достиг высот.

Начнем с того что Викинг не встревал, а выразил свое мнение. Он на это имеет полное право. То же сейчас делаешь и ты. Между прочим, я тебя ни разу не просил мне помогать или критиковать. Так какого хрена ты все это делаешь? Может тебе то же пора чему-то научится? Например фотографировать на том уровне о каком ты говоришь.

он как раз таки встревал, начал заявлять то, о чем и понятия не имеет. если бы он просто выразил свою точку зрения - я бы просто проигнорировала его, мне это не интересно. а учиться - так вот я и сама учусь, только что естественно к разговору это не имеет никакого отношения.

Юль, мои работы нравятся людям. Если они тебе не нравятся, не стоит меня наставлять на путь истинный. Твое мнение для меня важно. Но не нужно мне его проповедовать.

ты видел мое мнение, это вы разводите на то, что мол я такая дурочка и критикую попусту только потому что я отвечаю не то что хочется тебе слышать. я просто знаю прекрасно что есть хорошая фотография и вовсе не потому что сама такие делаю, а потому что много об этом читаю, хожу на выставки, интересуюсь данной сферой - на конкретном примере видела эти самые замечательные работы. а как уж известно - все познается в сравнении. не надо меня увещевать в том что я плохо фотографирую, я же не идеал - к которому стоит стремиться, а стремиться нужно совершенно к иному.

Отредактировано Julia (2009-09-15 16:46:23)

0

41

а точнее ты меня не понял, я согласна  ;) и согласна не говорить тебе про то, что на самом деле ты просто не можешь продолжать поддерживать свою точку зрения.  ;)

Ты права, я тебя не понял. Не понял чего ты добиваешься. Если тебе хочется как-то меня задеть, то у тебя не получилось.
Если просто стало скучно одной и хочется с кем-то пообщаться, то почему нельзя это делать в других тонах, не пытаясь никого оскорбить? Я такой какой я есть, хуже от того что ты скажешь я не стану. Побудить становиться лучше такой тон как сейчас у тебя тоже не поможет. Это только вызывает ответную злобу)
Если тебе по какой-то причине плохо и от этого ты кидаешься на меня и Волчару, то почему бы тебе не объяснить причину своего плохого настроения? Мы же как-никак уже давно знакомы. Я тебе не враг. Если что, мог бы помочь советом или просто поговорить, если тебе это надо.

0

42

вот именно, что ты меня не понял или не хотел понять, этого я не знаю, но суть дела от этого не меняется. я ни никого не бросалась - это раз, тут ты меня опять не понял, я никого не пыталась оскорбить - тут ты меня опять не понял, и третье - хватит пользоваться моими словами что бы меня зацепить, мне это не интересно, мне с тобой вообще не интересно, ты только и можешь отвечать на мои вопросы - моими ответами, только не в тему совершенно.
и не пытайся опять переврать мои слова, что я говорю - то я и говорю. не надо думать, что все что есть хорошего - может быть только из корысти.

Отредактировано Julia (2009-09-15 17:56:23)

0

43

*прочла все выше написанное и пришла к выводу что каждый слышит только то, что говорит сам, а других как-то не замечает...*

Скажите, мне одной кажется, что спор в общем-то далеко не о том что на фотографиях, а о том как  и на какой фотоаппарат снимается? http://shade-ps.ucoz.ru/Smiles/huh.gif

Юля высказала свое мнение, что ей не нравится однообразность фотографий Волчары
*если кому-то они нравятся, то кому-то могут и не нравиться, разве не логично? да и если указывают на недостатки, то стоит прислушаться, а не ныть, что тебя и так устраивает раз есть кто-то кому это нравится*

Волчара с Юлиной точкой зрения не согласился
*имхо на этом тема в общем-то исчерпана*

А потом пошли взаимные подколы и упреки (криткуй - не критикуй, умеешь фоткать - не умеешь, качетсвенно - некачественно) по сути не имеющие отношения к тому, что фотки однообразные
*может мне одной такой дуре кажется, что если фотограффировать из 1 и той же позиции, то не важно на что фоткать цветы (на мобилу или профессиональный фотоаппарат), то не смотря на разное качество, разнообразнее от этого фотографии не становятся :) *

ПыСы: ну про третьего лишнего я промолчу, ибо он главный любитель подливать масло в огонь, да еще и не отстоять свою точку зрения)

А поскольку  я в фотографии даже не любитель и вам на мое мнение абсолютно фиолетово, то пожалуй не стоит его и пытаться высказать - закидаете тапками http://shade-ps.ucoz.ru/Smiles/Vs/casual.gif

0

44

Julia, мне не хочется с тобой спорить) Потому что это не интересно.

Викинг, спасибо за поддержку.

Волчара, не за что) Ты меня правильно понял, в данном вопросе я просто выразил свою точку зрения. Намерения спорить у меня не было и нету. Приятно видеть человека, который действует сообразно логике, а не сообразно тому, чтобы логику поставить таким боком, чтобы остальных очернить и выглядеть на их фоне правой :)

Кстати, благодаря тебе я узнал новое слово - троллинг. Прикольное инетовское словцо) Интересно, давно ты его узнал?

Отредактировано Viking (2009-09-15 18:20:14)

0

45

ПыСы: ну про третьего лишнего я промолчу, ибо он главный любитель подливать масло в огонь, да еще и не отстоять свою точку зрения)

Какие лестные слова в мой адрес  :)  А стоит-то всего высказать разок своё ИМХО )) Весьма польщён.

Привет, Настя) Как поживаешь?

Отредактировано Viking (2009-09-15 18:19:30)

0

46

Привет, Настя) Как поживаешь?

Привет. Отлично. Тема оффтопик, так что тсссс.. а то в бан ;)

0

47

Julia, мне не хочется с тобой спорить) Потому что это не интересно.

вот видишь, ты опять используешь мои слова и опять не в тему))

0

48

нет, что бы быть критиком, не нужно нормально фотографировать, надо просто в ней разбираться, а я именно что разбираюсь. если человек к примеру критикует живопись - так ему не обязательно нужно уметь рисовать.

Пойми, мне она (критика) не нужна сейчас, когда она понадобиться я попрошу или хотя бы противостоять не буду этому. Мнение - да, критика - да, если она принимается.

И все таки если ты так хорошо разбираешься в фотографии, почему твои фотки не лучше моих?

провокаторы тут явно вы, заметь, что я отстаиваю только свою точку зрения, а она была такая "Цветы такие фотогеничные! Почему бы тебе не снимать их как-нибудь поинтереснее?"
и в чем тут зависть и тем более набивание цены?

ты читал всю переписку? ты по-моему не читал ее, прочитай повнимательнее. не знаю к чему твои слова.

Да, читал. И в начале переписки я очень мягко давал тебе понять, что твоя критика в виде наставничества меня мало интересует. Я уже и писал "что хочу то и делаю", нет ты продолжила свои проповеди вести. Зачем? Если бы все ограничелось твоим высказыванием "Цветы такие фотогеничные! Почему бы тебе не снимать их как-нибудь поинтереснее?", то это твоя позиция, твое мнение. Но вот что пошло дальше это уже не отстаивание точки зрения, это именно проповедничество.

а теперь еще раз вернись к тому что я первым написала и найди хоть что-то в этом плохое? или ты считаешь, что все могут желать тебе только зла? как я уже говорила, если ты считаешь что тебе не стоит самосовершенствоваться - не само совершенствуйся, дело твое, но не стоит катить на меня бочку только потому что я чем-то задела твою самооценку и овтечаю не так как большенство твоих знакомых, я вела совсем не к тому.

А что, этот твой выпендреж это хорошо?  Помоему плохо. Мне не надо самосовершенствоватся - это мое личное дело. Чтож ты тут "слюной брыжешь". Тебе то до этого какое дело? Бочку тут ты на меня катишь, не стоит отрицать очевидных вещей (как ты выражаешься). Я тебя не задевал.

если бы ты нормально смыслил в фотографии и хоть чуточку интересовался тем как это делают другие - хотя бы более менее профессиональные - ты бы понял о чем я говорю, но ты застоялся на одном месте и думаешь что достиг высот.

Да вот нифига. Высот я может и достиг, но не таких высоких высот что бы об этом можно было бы серьезно говорить. Я понял о чем ты говоришь. Но будет ли "скачек" и в какую сторону он будет, это зависит от меня, а не от навязывания тобой твоего мнения.

он как раз таки встревал, начал заявлять то, о чем и понятия не имеет. если бы он просто выразил свою точку зрения - я бы просто проигнорировала его, мне это не интересно. а учиться - так вот я и сама учусь, только что естественно к разговору это не имеет никакого отношения.

Он и выразил свою точку зрения. Он же не виноват что ты цепляешься ко всем и каждому.

ты видел мое мнение, это вы разводите на то, что мол я такая дурочка и критикую попусту только потому что я отвечаю не то что хочется тебе слышать. я просто знаю прекрасно что есть хорошая фотография и вовсе не потому что сама такие делаю, а потому что много об этом читаю, хожу на выставки, интересуюсь данной сферой - на конкретном примере видела эти самые замечательные работы. а как уж известно - все познается в сравнении. не надо меня увещевать в том что я плохо фотографирую, я же не идеал - к которому стоит стремиться, а стремиться нужно совершенно к иному.

А я что заявлял в серьезной форме что я верх совершенства? Или что? Да, я фотаю похуже известных фотографов, я это и сам знаю, без проповедей. Если уж так любишь фотографию, стремись сама, делай сама. Зачем мне твоя навязанная, ненужная помощь? Зачем? Я прекрасно понял твою позицию. Соглашаться с ней или нет, это мое личное дело. Не надо играть в  истину в последней инстанции, тем более что за этой "истиной" никто не обращался.
Я еще раз повторю, что ценю твое мнение какое бы оно не было, но не надо его мне навязывать.

Ты сейчас разыгрываешь из себя мученицу какую-то. Мол, принесла мне свет знаний, а я, гад такой, взял и отверг его. И ты теперь в священном гневе пытаешься доказать что я не прав. Зачем?
Потом еще и обвиняя меня (и не только меня) в том что мы на что-то тебя провацируем.  Но если ты думаешь что это провокация, то зачем провацируешся? Зачем позволяешь собой манипулировать?

Побудить становиться лучше такой тон как сейчас у тебя тоже не поможет. Это только вызывает ответную злобу)

Воооот! А вот в этой фразе кроются, на самом деле, ответы на все вопросы. ;)

и третье - хватит пользоваться моими словами что бы меня зацепить, мне это не интересно, мне с тобой вообще не интересно, ты только и можешь отвечать на мои вопросы - моими ответами, только не в тему совершенно.
и не пытайся опять переврать мои слова, что я говорю - то я и говорю. не надо думать, что все что есть хорошего - может быть только из корысти.

Пипец, что же так портит людей? А? Ядом не захлебнешься?

Shade

Скажите, мне одной кажется, что спор в общем-то далеко не о том что на фотографиях, а о том как и на какой фотоаппарат снимается?

Честно? Фиг знает :)

Юля высказала свое мнение, что ей не нравится однообразность фотографий Волчары
*если кому-то они нравятся, то кому-то могут и не нравиться, разве не логично? да и если указывают на недостатки, то стоит прислушаться, а не ныть, что тебя и так устраивает раз есть кто-то кому это нравится*

Волчара с Юлиной точкой зрения не согласился
*имхо на этом тема в общем-то исчерпана*

Разумно.

ну про третьего лишнего я промолчу, ибо он главный любитель подливать масло в огонь, да еще и не отстоять свою точку зрения)

Действительно, лучше было промолчать... Что прицепились к человеку? Он выразил свое мнение, свою точку зрения. Выразил в более конкретной форме, чем главная героиня этого действа. Что за паскудство сваливать все на третьего человека, который здесь совершенно не при чем? Тогда уж можно мне предъявить, что я такой смелый, и Юле возражать начал.

А поскольку я в фотографии даже не любитель и вам на мое мнение абсолютно фиолетово, то пожалуй не стоит его и пытаться высказать - закидаете тапками

Любое мнение приветствуется, если оно не навязывается. :) Закидывать не имеет смысла.

Viking,

не за что) Ты меня правильно понял, в данном вопросе я просто выразил свою точку зрения. Намерения спорить у меня не было и нету. Приятно видеть человека, который действует сообразно логике, а не сообразно тому, чтобы логику поставить таким боком, чтобы остальных очернить и выглядеть на их фоне правой

Честно, не у тебя одного желания спорить не было. Но раз уж пошла такая пьянка... :) 

Кстати, благодаря тебе я узнал новое слово - троллинг. Прикольное инетовское словцо) Интересно, давно ты его узнал?

Ну как, относительно не давно. Наверно в конце прошлого года. :)

Julia

вот видишь, ты опять используешь мои слова и опять не в тему))

У тебя авторские права на все слова и выражения в русском языке?

0

49

Привет. Отлично. Тема оффтопик, так что тсссс.. а то в бан ;)

Весь этот спор - оффтопик, поэтому бан по справедливости грозит всем, в том числе тебе  :)

Хорошо, что отлично ) Как у тебя проходит первый месяц учёбы? Преподы не достают?))

Кстати, насчёт

да еще и не отстоять свою точку зрения)

могу сказать, что по своему опыту знаю, что переспорить кого-то столь упёртого просто нереально) Три года назад я был ещё молодой, этого не знал, и споры тогда растягивались страниц на 10 ))  А какой смысл тратить своё драгоценное время на то, чтобы в понаписанном адресованном тебе тексте найти всё, с чем не согласен и это каким-то образом прокомментировать? По сути просто тупо сидишь, комментишь, ожидаешь что тебе ответят, цитируешь, опять комментишь..)) При этом не получая от этого никакого удовольствия (говорю про себя). Ты ещё молодая, тебе может быть будет интересно поучаствовать в таких спорах и поотстаивать свою точку зрения то пожелтения волос))) Но только не мне. Знаешь сколько времени можно сэкономить, не ввязавшись в один спор? А сколько полезных дел можно сделать используя это время?
Только написав этот пост, я потратил 10 минут своего времени. Сейчас я об этом нисколько не жалею, потому что трачу это время на общение с приятным мне человеком. :) Но если я загляну куда-нибудь в глубь этого форума и найду 10 страниц спора с моим участием, подсчитаю сколько время от жизни потратил на это дело... Это просто жуть! Если всё это время потратить на изучение французского, давно бы можно было переехать к лягушатникам  :)
Собственно по этой причине я и не вижу смысла спорить. И не надо меня переубеждать и перенастраивать ) Для меня спор - вещь неблагодарная. Может быть когда-нибудь так станет и для вас  :)

Отредактировано Viking (2009-09-15 20:08:47)

0

50

Пойми, мне она (критика) не нужна сейчас, когда она понадобиться я попрошу или хотя бы противостоять не буду этому. Мнение - да, критика - да, если она принимается.

тогда напиши в изголовье теме - нет критике и нет мнению, а то все высказываются, а мне вдруг нельзя.

И все таки если ты так хорошо разбираешься в фотографии, почему твои фотки не лучше моих?

разбираться в фотографии и фотографировать - это разные вещи.

Да, читал. И в начале переписки я очень мягко давал тебе понять, что твоя критика в виде наставничества меня мало интересует. Я уже и писал "что хочу то и делаю",

читай внимательно, там нет твоих "что хочу то и делаю", зато есть провокация в виде "я уже совершенство?" и "аргументируй" - или ты предлагаешь мне тебя игнорировать в таких случаях?вот я и отстаивала свои интересы.

А что, этот твой выпендреж это хорошо? Помоему плохо. Мне не надо самосовершенствоватся - это мое личное дело. Чтож ты тут "слюной брыжешь". Тебе то до этого какое дело? Бочку тут ты на меня катишь, не стоит отрицать очевидных вещей (как ты выражаешься). Я тебя не задевал.

покажи в каком месте у меня выпендреж. в отличие от некоторых, я привожу конкретные факты.

Да вот нифига. Высот я может и достиг, но не таких высоких высот что бы об этом можно было бы серьезно говорить. Я понял о чем ты говоришь. Но будет ли "скачек" и в какую сторону он будет, это зависит от меня, а не от навязывания тобой твоего мнения.

мнение - это мнение, а ты потребовал от меня аргументов и я их представила - какие могут быть теперь претензии?

А я что заявлял в серьезной форме что я верх совершенства? Или что? Да, я фотаю похуже известных фотографов, я это и сам знаю, без проповедей. Если уж так любишь фотографию, стремись сама, делай сама. Зачем мне твоя навязанная, ненужная помощь? Зачем? Я прекрасно понял твою позицию. Соглашаться с ней или нет, это мое личное дело. Не надо играть в истину в последней инстанции, тем более что за этой "истиной" никто не обращался.
Я еще раз повторю, что ценю твое мнение какое бы оно не было, но не надо его мне навязывать.

Ты сейчас разыгрываешь из себя мученицу какую-то. Мол, принесла мне свет знаний, а я, гад такой, взял и отверг его. И ты теперь в священном гневе пытаешься доказать что я не прав. Зачем?
Потом еще и обвиняя меня (и не только меня) в том что мы на что-то тебя провацируем. Но если ты думаешь что это провокация, то зачем провацируешся? Зачем позволяешь собой манипулировать?

заметь, что изначально было просто мое мнение, на которое не обязательно было что-либо отвечать, а ты начал разводить, что я мол не права в своем мнении. помощь я тут никому не оказывала, я сказала то что думаю и так думаю сейчас, тебе нужны были аргументы - ты их получил, но тебе они не понравились и теперь ты возникаешь без поводу и без аргументации.

Честно, не у тебя одного желания спорить не было. Но раз уж пошла такая пьянка... smile.gif

и это говорит человек, начавший спор

У тебя авторские права на все слова и выражения в русском языке?

нет, просто оно смешон - не может мысли самостоятельно.

могу сказать, что по своему опыту знаю, что переспорить кого-то столь упёртого просто нереально) Три года назад я был ещё молодой, этого не знал, и споры тогда растягивались страниц на 10 )) А какой смысл тратить своё драгоценное время на то, чтобы в понаписанном адресованном тебе тексте найти всё, с чем не согласен и это каким-то образом прокомментировать? По сути просто тупо сидишь, комментишь, ожидаешь что тебе ответят, цитируешь, опять комментишь..)) При этом не получая от этого никакого удовольствия (говорю про себя). Ты ещё молодая, тебе может быть будет интересно поучаствовать в таких спорах и поотстаивать свою точку зрения то пожелтения волос))) Но только не мне. Знаешь сколько времени можно сэкономить, не ввязавшись в один спор? А сколько полезных дел можно сделать используя это время?
Только написав этот пост, я потратил 10 минут своего времени. Сейчас я об этом нисколько не жалею, потому что трачу это время на общение с приятным мне человеком. smile.gif Но если я загляну куда-нибудь в глубь этого форума и найду 10 страниц спора с моим участием, подсчитаю сколько время от жизни потратил на это дело... Это просто жуть! Если всё это время потратить на изучение французского, давно бы можно было переехать к лягушатникам smile.gif
Собственно по этой причине я и не вижу смысла спорить. И не надо меня переубеждать и перенастраивать ) Для меня спор - вещь неблагодарная. Может быть когда-нибудь так станет и для вас

совсем недавно мы очень богато обсудили данную тему и выяснили просто что ты не умеешь отстаивать свою точку зрения, ты тоже с этим согласился.

0

51

тогда напиши в изголовье теме - нет критике и нет мнению, а то все высказываются, а мне вдруг нельзя.

Читай внимательней: "Мнение - да, критика - да, если она принимается."

разбираться в фотографии и фотографировать - это разные вещи.

Ну ты же, по твои словам, разбираешься в фотографиях. Тогда что мешает тебе сделать так же?

читай внимательно, там нет твоих "что хочу то и делаю", зато есть провокация в виде "я уже совершенство?" и "аргументируй" - или ты предлагаешь мне тебя игнорировать в таких случаях?вот я и отстаивала свои интересы.

Про совершенство это была шутка. Ты это наверняка поняла и сейчас притягиваешь это за уши.
Ну а про просьбу аргументировать была после, неверно трех, очень мягких и прозрачных намеков на то, что твое мнение учтено, но тем не менее не принято. Дальше меня просто достало.

И все таки "Но если ты думаешь что это провокация, то зачем провацируешся? Зачем позволяешь собой манипулировать?" осталось без ответа. Тобой так легко манипулировать?

заметь, что изначально было просто мое мнение, на которое не обязательно было что-либо отвечать, а ты начал разводить, что я мол не права в своем мнении. помощь я тут никому не оказывала, я сказала то что думаю и так думаю сейчас, тебе нужны были аргументы - ты их получил, но тебе они не понравились и теперь ты возникаешь без поводу и без аргументации.

У меня есть аргументация. Просто ты за своей упертостью нихрена не видишь. Аргументация заключается в словах "что хочу - то и творю". На самом деле мне не холодно не жарко о том что ты думаешь об этом. Все твои аргументы сводятся к тому что "смотри как делают другие".

и это говорит человек, начавший спор

Неужели? А я категорически не согласен с этим. Почитай начало всего этого.

0

52

Читай внимательней: "Мнение - да, критика - да, если она принимается."

я критиковала, когда ты попросил аргументов. ты сам их попросил.

Ну ты же, по твои словам, разбираешься в фотографиях. Тогда что мешает тебе сделать так же?

еще раз прочитай что я сказала и может быть поймешь, а если опять не поймешь - еще раз и так до положительного результата.

Про совершенство это была шутка. Ты это наверняка поняла и сейчас притягиваешь это за уши.
Ну а про просьбу аргументировать была после, неверно трех, очень мягких и прозрачных намеков на то, что твое мнение учтено, но тем не менее не принято. Дальше меня просто достало.

И все таки "Но если ты думаешь что это провокация, то зачем провацируешся? Зачем позволяешь собой манипулировать?" осталось без ответа. Тобой так легко манипулировать?

никаких прозрачных намеков не было, были одни шуточки-прибауточки и все. не пытайся щас оправдаться.

У меня есть аргументация. Просто ты за своей упертостью нихрена не видишь. Аргументация заключается в словах "что хочу - то и творю". На самом деле мне не холодно не жарко о том что ты думаешь об этом. Все твои аргументы сводятся к тому что "смотри как делают другие".

естественно что у меня аргументы сводятся к этому, нагляднее и придумать невозможно. аргументы не в пользу того что ты там хочешь, а в пользу того что ты отрицаешь то что я права.

Неужели? А я категорически не согласен с этим. Почитай начало всего этого.

я то прочла и увидела там твое "аргументируй" - вот оно начало.

0

53

:devil:

Отредактировано Julia (2009-09-15 21:46:09)

0

54

ок, баран только ты, а я админ.
не понимаешь, сиди и молчи. бан тебе за такое.

Отредактировано Julia (2009-09-15 21:41:56)

0

55

совсем недавно мы очень богато обсудили данную тему и выяснили просто что ты не умеешь отстаивать свою точку зрения, ты тоже с этим согласился.

Вообще-то это сообщение целиком и полностью было адресовано Shade. )
Я с тобой уже закончил говорить после фразы

Julia, мне не хочется с тобой спорить) Потому что это не интересно.

Зачем ты пытаешься продолжать спорить? Не говори теперь только, что ты к спору не причастна и не желала его разжигать :) Попалась с поличным.

Единственное, что меня удивляет, то что ты себя так погано можешь вести только в инете. В реале ты почему-то себе такое не позволяешь. Интересно, почему? Может стоит попробовать перевести такой стиль общения на реал, если тебе так нравится казаться крутой и всесильной? Только последствия этого будет легко предвидеть.. Единственная, кто с тобой останется - твоя закадычная подруга...
Ну скажи , что я не прав :) А заодно опять скажи, что я ухожу от темы спора :) Я этого так жду, сделай мне приятное :)

Отредактировано Viking (2009-09-15 22:05:53)

0

56

а что мне тебе говорить? ты ж все равно ничего не поймешь, в прочем в отличие от меня в реале ты абсолютно такой же - ничего не понимающий.

0

57

Если ты меня не понимаешь, это не значит что я - не понимающий. Волчара и большинство других людей меня прекрасно понимают. У меня в реале не возникает проблем с пониманием, которые ты тут выдумываешь. Не знаю, может у тебя одной какая-то с этим проблема.  Эдакая техническая несовместимость с Викингом :)

Слушай, бань меня тоже. Если не умеешь культурно общаться, без попыток кого-то унизить и оскорбить, то сиди тут одна.

Отредактировано Viking (2009-09-15 22:22:07)

0

58

Если ты меня не понимаешь, это не значит что я - не понимающий. Волчара и большинство других людей меня прекрасно понимают. У меня в реале не возникает проблем с пониманием, которые ты тут выдумываешь. Не знаю, может у тебя одной какая-то с этим проблема. Эдакая техническая несовместимость с Викингом

ты сам признался что даже твои друзья считают тебя занудой. а про мое понимание тебя - вообще речи не шло.

Слушай, бань меня тоже. Если не умеешь культурно общаться, без попыток кого-то унизить и оскорбить, то сиди тут одна.

оскорбил тут кого-то только Волчара - за что и поплатился баном, не успокоится за время бана - будет вечный бан. а если все это будет продолжаться - я просто форум удалю, будет просто поводом для этого, а то и раньше хотелось, но вроде как бы и не за что - жалко, давно создавала. был этот - будет другой, лучше.

0

59

Да пошла ты нахер. Сама зануда

0

60

ты ведешь себя как ребенок

0


Вы здесь » Still Water » Архив » срач