http://www.magbi.ru/imgnews/1000439.jpg

Жанр: Комедия
Год выпуска: 2009

В ролях: Сергей Безруков, Дмитрий Дюжев, Алена Бабенко, Владимир Меньшов, Александр Лыков и др.

Описание: Это история о том, как двое не самых молодых людей (Кольцов и Сумароков) волею судьбы оказались вожатыми в пионерском лагере в компании в меру энергичного руководства и не в меру энергичных детей. Все бы ничего, да только попали они туда прямо с арестантской шконки. В лагере бывшие заключенные терпят самые разнообразные издевательства со стороны детей переходного возраста в лучших традициях пионерских лагерей. От стараний любыми способами сделать свой отряд лучшим и достойным заветной награды — поездки в Петербург, Сумароков и Кольцов раскрывают в себе уйму талантов и нерастраченного душевного тепла… По мотивам одноименного романа Андрея Кивинова и Федора Крестового.

Поначалу, глянув скриншоты и почитав краткое описание даже не хотел тратить время на просмотр, так как не питаю уважения к русским фильмам завязанным на криминале. Однако когда Илюха запустил фильмец на своём рабочем компе, решил заменить полтора часа здорового сна на просмотр кино.  :)
Остался вполне доволен тем, что всё-таки глянул этот фильм. Не ожидал, что фильм так порадует. Динамичное начало, отсутсвие нудных моментов и долгой болтологии, довольно оригинальный сюжет. В общем, хорошее, несущее положительные эмоции кино.
Отдельно хотелось бы отметить качественные саундтреки к фильму. Музыка выполнена замечательно и в приятном стиле. В фильмах российского происхождения такую озвучку встречаю впервые.

Отредактировано Viking (2009-09-06 13:03:35)