Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Прыжки с парашютом


Прыжки с парашютом

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Самолёт постепенно набирает высоту, поднимаясь по спирали всё выше и выше.. Вот открывают люк, инструктор сбрасывает грузик на маленьком парашюте, по нему корректируется точка выброса. Ещё виток или два, поле в открытом люке становится совсем маленьким по размеру, и.. прыжок. Шум в ушах, полёт вниз на скорости близкой к свободному падению, через 3 секунды рывок - и тишина..  Небо и абсолютный покой. Медленно летишь под раскрытым куполом и обозреваешь окрестности..

А вы когда-нибудь хотели спрыгнуть с парашютом? Собираетесь прыгать или, может быть, уже прыгали?

0

2

Viking, ты спрыгнул с парашютом?

Я хотел бы спрыгнуть в будущем, но пока не собираюсь этого делать.

0

3

Viking, ты спрыгнул с парашютом?

Да, спрыгнул  :)

Отредактировано Viking (2009-08-12 21:19:33)

0

4

Да, спрыгнул

Здорово! :) Сильная нагрузка на ноги идет при приземлении?
С каким парашютом прыгал, с "куполом" или "крылом"?

0

5

Приземление проходит со скоростью от 5 м/с до 10 м/с, так что нагрузка на ноги аналогична нагрузке при прыжке с высоты от 1,3 до 5 метров.
Лично у меня ощущения были как будто спрыгнул метров с 3-х. Чтобы скорость как можно больше погасить, нужно под конец полёта в зависимости от направления ветра передние/задние стропы вниз тянуть.
Прыгал с "куполом".

0

6

Viking, благодарю за информацию.  :)

0

7

Приземление проходит со скоростью от 5 м/с до 10 м/с, так что нагрузка на ноги аналогична нагрузке при прыжке с высоты от 1,3 до 5 метров.

Ух ты, надо же) Я и не помню что я раньше такие подсчёты делал :)

Отредактировано Viking (2011-03-19 17:10:09)

0

8

Это, видимо, у тебя "на автомате" посчиталось :)

0

9

Нет, по-моему ради этого я специально вспомнил формулы из курса физики за 8-й класс и подставив искомую скорость в момент приземления (5 и 10 м/с) подсчитал, с какой высоты потребовалось бы спрыгнуть, чтобы её развить :)

0

10

Ну, тогда значит, что ты просто забыл, что делал такие подсчеты :)

0

11

Сейчас я уже начинаю припоминать ;)

0

12

И это не удивительно ;)

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Прыжки с парашютом