Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кухня » Банановое варенье


Банановое варенье

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Варенье из бананов - с малым содержанием сахара

Бананы 1 кг
Сахар 2 стакана
Вода 1 стакан
Лимонная кислота 1/2 ч. л

Бананы очистить от кожицы, нарезать ломтиками поперек, опустить в отдельно сваренный сахарный сироп (варим сироп из стакана воды и 0.5 кг сахара (можно и меньше) и кидаем туда порезанные бананы) и варить на очень слабом огне до готовности, стараясь не разваривать. В конце варки добавить лимонную кислоту. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками

Банановое варенье

Ингридиенты:

    * 1 кг бананов
    * 700 гр сахара
    * 0,5-1 стакана воды
    * лимонная кислота 0,5 ч.л.

Способ приготовления:
 
В эмалированную кастрюлю налить воду, поставить на огонь. Очистить и размять бананы до кашецеобразного состояния, положить в воду, добавить лим.кислоту. Варить на небольшом огне, часто помешивая 1-1,5 часа. Разлить в стерилиз.банки и закатать.
Варить можно из переспевших бананов - получается вкусным и ароматным.

Мармелад из бананов

500 гр очищенный бананов
Сок из 4 апельсинов
350 сахар-песок
сок из 2 лимонов

Нарезать бананы пластинами, добавить сахар-песок, апельсиновый и лимонный сок. Довести до слабого кипения, перемешивая время от времени. Когда загустеет и цвет изменится до "красивого красного" снять с огня, немедленно разлить в подготовленную тару и закупорить.

Оригинальный рецепт фруктового варенья из жареных бананов

Воды не надо! Порезала на пластики очищенные бананы, на кубики яблоко (с кожурой), на дольки - апельсины (без кожуры). Получилось 4 чашки. Высыпала это все на сковородку, прогрела, пока не появился сок, убавила огонь, прожарила минуты 3-4, помешивая, чтоб не подгорело. Затем высыпала туда 2 стакана сахара, прибавила огонь. Как только закипит, уменьшить огонь, слегка помешивая, варить минут 5-6. Разлить горячим в ошпаренные банки. Варенье получается обычно густое, желеобразное. Хранится в холодильнике долго. :)

Простое банановое варенье

Ингредиенты: Бананы,сахар,вода.

Инструкции по приготовлению:
На три банана  - 150 гр. сахара и 200 мл.воды. Варить в эмалированной посуде пока джем не станет коричневого цвета на слабом огне около 15 минут.

http://kuking.net/my/weblogs/upload/809/12628819354589436a98a90.jpg

0

2

Вообщем тянет меня приготовить банановое варенье. Благо место, где бананы дешёвые (24р - килограмм) у меня довольно близко от дома..

0


Вы здесь » Still Water » Кухня » Банановое варенье