Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Медицина » Традиционная/нетрадиционная медицина


Традиционная/нетрадиционная медицина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Традиционная медицина — термин, в зависимости от национальных традиций, имеет 2 смысла:

(1) Медицина, с давних пор используемая у разных народов, народная медицина, в частности, фитотерапия (такой смысл в термин вкладывается в англоязычной и др. мировой литературе),

(2) Как синоним термина конвенциональная медицина или классическая медицина, официальная медицина (этот смысл слова главенствует в медицине стран, сохранивших терминологию «советской» научной школы). Наименование обычной научно обоснованной практической медицины, даваемое ей в противовес так называемой альтернативной медицине.

ru.wikipedia.org

Нетрадиционная медицина, также называемая альтернативной медициной, неконвенциональной медициной или неклассической медициной, — это подходы к предупреждению и лечению болезней человека, выбор конкретной тактики в которых в отличие от общепризнанной медицинской практики основывается не столько на изучении причин и механизмов болезни, сколько на оценке её проявлений. Интересно, что большинство этих подходов имеют глубокие исторические корни и, формально, являются более традиционными и классическими, чем современная медицина, которая появилась относительно недавно.

ru.wikipedia.org

0

2

Я постепенно прихожу к тому, что можно обращаться к людям которые лечат (т.е. у которых есть много положительного опыта в лечении) и не важно как они это делают. Традиционно или не традиционно.
Потому как лучше сходить к хорошей знахарке (и т.п.) чем к подобию доктора в районной поликлинике.

0

3

Сравнил) Я бы в районную поликлинику вообще бы никогда не пошла... ну максимум за справкой. В районной не только не вылечат, а еще сидя в очереди подхватишь что-нибудь "приятное".

0

4

Я и в частную не в каждую пойду. У них большой соблазн держать тебя в "больных" как можно дольше, выкачивая из тебя бабло. Хороший доктор, сейчас только по рекомендации, при чем рекомендации от разных людей.

А вообще что широкому слою населения доступно кроме районной поликлиники? Вот я и сравниваю :)

0


Вы здесь » Still Water » Медицина » Традиционная/нетрадиционная медицина