Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Театр


Театр

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Нравится ли вам ходить в театры? Если да, то какие спектакли вы предпочитаете?

Я с недавних пор хожу в театры достаточно часто ) В основном посещал спектакли по произведениям классиков (А.П. Чехов, Шекспир и пр.) Живое представление мне оч. нравится. На тех показах что был, игра актеров просто бесподобна)

0

2

Признаться честно, я был в театре всего один раз за свою жизнь еще в очень юном возрасте. Посетил я тогда детский спектакль "кошкин дом". Тогда мне очень понравился театр.
Более с тех пор, я в театре не был. Все что-то ноги не доходят ))

0

3

А теперь я хожу в театры не часто  <<

0

4

Наскучило? :)

0

5

Нет. Просто как-то не получается) Хотелось бы туда не в одиночку идти, а с кем-то, а кандидатов пока  нету) Все как-то больше в кино стремятся пойти. Хотя кино по мне тоже не плохо)

0

6

Согласен. В одиночку по таким местам могут ходить только большие ценители, остальным нужна компания. Театралов у нас мало, по крайней мере, значительно меньше, чем любителей кино.

0

7

ну, на самом деле многим любителям кино кое-какие театральные постановки тоже бы очень понравились, но тут вступают в роль многие факторы, которые помогают сделать выбор человеку в пользу кинотеатра.
Среди них, к примеру, реклама - новые фильмы всегда лучше рекламируются, делаются красивые ролики, афиши, плакаты в метро и на автобусных остановках, я уже не говорю о рекламе в интернете; тогда как театральные постановки рекламируются разве что на афишах рядом с этим театром.
Ещё в пользу кинотеатров играет их большое количество - всегда удобнее пойти в киношку рядом с домом, чем ехать в другой конец города в какой-нибудь особый театр.
Ну и опять же, в кино ты примерно знаешь, на что идёшь (если смотрел рекламу фильма), а в театре скорее "берёшь кота в мешке", так как даже старые классические произведения в разных театрах могут быть исполнены совершенно по-разному. И некоторые постановки могут тебе совершенно не понравиться.

Отредактировано Viking (2011-03-19 20:45:03)

0

8

Я не согласен с тем, что реклама фильма дает полное представление о фильме. Скажем, я очень много раз сталкивался с тем, что рекламный ролик был интереснее самого фильма. Так что положение с театрами одинаковое в этом плане.

0

9

Я и не говорю о полном представлении. Я написал "примерно знаешь" на что идёшь. То есть из рекламы можно понять, идёшь ты на романтическую комедию, триллер или фантастический фильм, какие актеры там играют, на какого зрителя фильм рассчитан, на какие аспекты делается упор (юмор, красивые эффекты и т.п.), что примерно там будет (так или иначе в ролике тебе дают увидеть несколько минут из фильма, пусть даже там и выбирают самые лучшие куски). Про театр же чаще всего я знаю только название пьесы, на которую иду. Если эта пьеса не из классических произведений, то я не имею о ней вообще никакой информации.

0

10

Может быть ты и прав. Но, лично я, лучше схожу на хорошую драму, чем на плохую фантастику. Учитывая, что по трейлеру качество понять нельзя, то получается, что и толку от него никакого нет.

Вот пример. Помнишь фильмы "Обитаемый остров"? Какие были трейлеры, какая была реклама! Даже в новостях сюжеты были, где кто-то знаменитый расхваливал фильм. А что в итоге? Дешевое порно интереснее смотреть, чем этот "Обитаемый остров".

В итоге, все эта реклама не дает достаточной информации о фильме и, с моей точки зрения, ставит в этой части кино с театром. С тем лишь отличием, что о фильме мы якобы что-то знаем, а о постановке ничего не знаем. Сильно ли отличаются по смыслу две эти формулировки? :)

0

11

В итоге, все эта реклама не дает достаточной информации о фильме и, с моей точки зрения, ставит в этой части кино с театром. С тем лишь отличием, что о фильме мы якобы что-то знаем, а о постановке ничего не знаем. Сильно ли отличаются по смыслу две эти формулировки? :)

Для меня сильно, потому что иногда посмотрев трейлер фильма, я уже могу понять, что на этот фильм мне идти не хочется. И в итоге выиграю свободное время)
В театре же такой возможности нету.
К тому же, если мне скажем нравится Оуэн Уиллсон как актриса, и в трейлере я увидел что в этом фильме играет она, то скорее всего фильм этот мне тоже понравится, хотя бы потому что мне нравится игра данной актрисы. Чаще всего данный закон работает :) А много ли ты знаешь актеров в театре, если ты не театрал?

Не знаю, а мне Обитаемый остров понравился. Именно посмотрев него (первую часть) у меня появилось желание прочитать книгу Стругацких, что я и сделал :)

Отредактировано Viking (2011-03-19 22:56:54)

0

12

Значит наши мнения в этом отношении расходятся :)

0

13

По всей сути да  ;)

0

14

"Каждому свое" :)

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Театр