Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Общество » Как вы думаете?


Как вы думаете?

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Вопрос смотрите ниже)
0

0% - 0
1-5

0% - 0
5-10

0% - 0
10-20

33% - 1
20-50

33% - 1
больше ста

33% - 1
Голосов: 3

1

Как вы думаете (выскажите свои первые ощущения, не роясь по словарям и интернету) сколько всего существует существительных в русском языке из 4-х букв, начинающихся на букву Е?

Отредактировано Viking (2009-06-29 19:16:24)

0

2

Как вы думаете (выскажите свои первые ощущения, не роясь по словарям и интернету) сколько всего существует существительных в русском языке из 4-х букв, начинающихся на букву Е?

А ты сам точно знаешь сколько таких слов есть? :)

0

3

А ты сам точно знаешь сколько таких слов есть? :)

Знаю сколько таких слов в словарике Ожегова)

0

4

Вообще, мне четыре слова (кроме фамилий типа Ельцин и имен :) ) сразу в голову пришло:
еда
евпатория
ежевика
ель

Но я так предполагаю что их (слов) намного больше. Голосую за "больше ста"

0

5

Проголосовала за вариант 10-20, но пока вспомнила только 9.

0

6

Вообще, мне четыре слова (кроме фамилий типа Ельцин и имен  ) сразу в голову пришло:
еда
евпатория
ежевика
ель

^_^" Волчара, может ты не обратил внимание но:

Как вы думаете (выскажите свои первые ощущения, не роясь по словарям и интернету) сколько всего существует существительных в русском языке из 4-х букв, начинающихся на букву Е?

что-то ни 1 из твоих слов под описание не подходит xD
Думаю таких слов меньше ста

Отредактировано Shade (2009-06-30 17:21:50)

0

7

Shade, блин. Действительно пропустил мимо глаз...  Тогда вообще ни одного не знаю...

0

8

Слов на самом деле не так много) Сам удивился, поэтому и решил "удивить" вас. Слова на букву е, как оказалось, встречается даже меньше, чем слов на букву "я" :)

ЕНОТ,
ЕРИК

Ну и ещё пожалуй

ЕДОК и
ЕДУН   :)

Ответ - от 1 до 5 слов.

Отредактировано Viking (2009-06-30 18:14:40)

0

9

Больше пяти!
Егор, Ефим - имена тоже слова
елей
елец - только непомню, что это такое
Больше не вспомню, что мне тогда еще вспоминалось :)

0

10

Егор, Ефим - имена тоже слова

Как вы думаете (выскажите свои первые ощущения, не роясь по словарям и интернету) сколько всего существует существительных в русском языке из 4-х букв, начинающихся на букву Е?

Речь шла о существительных, а имена - это местоимения.

елей
елец - только непомню, что это такое

Принимается.
Елец - вид рыб семейства карповых.

Ну, на данный момент вместе с моими словами и вправду получается что не 1-5, а 5-10.

Найдёшь ещё слова, пиши  ;)

Отредактировано Viking (2009-08-04 01:05:23)

0

11

Я нашла, где я свои слова записала :)

Егор
Ефим
езда
едок
елей
Елец
енот
Евер
елец

Евер - имя из Библии. Почему написала два раза елец, не помню; наверно, я решила, что есть такой населенный пункт. :)

А имена - это все-таки существительные, а не местоимения.

0

12

Надо же, как мы раньше здорово общались) Эх, где те времена..

Отредактировано Viking (2011-03-27 15:02:27)

0

13

Нет больше тех времен.

0

14

А как же цикличность и .. и.. что там ещё было, ну вообщем из другой темы-то.

0

15

А это не выходит за рамки цикличности. Тех времен больше нет, но есть настоящее :)

0

16

Хм, а как же то, что жизнь движется по спирали?

0

17

А спираль разве не цикл наложенный на время? :)

0

18

Не знаю :) Цикл он тоже по времени распределяется. Только спираль обычно говорит о том, что мы приходим примерно к той точке на окружности, из которой выходили, только по высоте она уже будет выше. То есть, отличаться от первоначальной по каким-то параметрам.

0

19

Ты все правильно говоришь :). Знаешь же такую поговорку "в одну воду нельзя войти дважды", т.е.  другими словами ситуации не повторяются в точности. Это вписывается в понятие спирали. :)

0

20

Всё это вписывается, но сейчас такое чувство, что спираль дала какой-то слишком конкретный рывок в высь.

0

21

Все возможно, ведь спираль это лишь примерная модель, как я её понимаю.

0

22

Ну разумеется примерная. В жизни ничего стопудово точного не бывает :)

0

23

Ну как же, если мы учтем все силы воздействия, то мы получим точную модель.

0

24

Так в том-то и прикол, что все силы учесть невозможно. Всегда может внезапно появиться какая-то случайная сила. :)

0

25

Ну, ракеты же как-то запускают, а там много чего просчитано, чтобы вывести спутник на ту или иную орбиту или чтобы сбросить  боеголовку в нужную точку.

0

26

Много, да не всё :) Ведь падают ракеты бывает) И спутники тоже бывает что по каким-то ошибкам не на ту орбиту выводятся или функционируют меньше заданного срока. Тут и человеческий фактор играет, и многие другие вещи. То, что можно просчитать, скорее "идеальная модель", но в жизни ведь всё не всегда с идеалом совпадает.

0

27

Я согласен, что от ошибок никто не застрахован, но все-таки в своем большинстве больше успешных запусков нежели не успешных, если, конечно, не брать в расчет испытательные запуски, когда ракета еще не доведена до ума (типа "Булавы").

0

28

Ну, большинство конечно запусков могут быть успешными, но я с этим и не спорил :) Я говорил что "В жизни ничего стопудово точного не бывает", то есть другими словами, никто от случайных ошибок не застрахован.

0

29

А, ну, с этим я согласен. Видимо, не так тебя понял.

0

30

Вероятнее всего :) Споры часто как раз из-за недопонимания возникают)

0


Вы здесь » Still Water » Общество » Как вы думаете?