Описание

«Ангелы и Демоны» сняты по мотивам одноименного романа Дэна Брауна, автора нашумевшего «Кода да Винчи». История начинается с трагедии: накануне выбора нового Папы Римского происходит убийство известного швейцарского ученого. На его груди обнаружен таинственный знак. Требуется помощь специалиста, коим является профессор Роберт Лэнгдон из Гарварда.

В роли Лэнгдона задействован все тот же Том Хэнкс, герой которого начинает расследование. Благодаря фильму «Ангелы и демоны» зритель знакомится с одной из старейших сект – иллюминати, жаждущей мести и угрожающей католической церкви.

Рецензия

Фильм полная ересь. При, чем как с научной точки зрения, так и с церковной. Глупости «вагон и маленькая тележка».  Какой-то кусок антиматерии в колбе на аккумуляторе, которую украли вырвав глаз одному из ученых. А как злоумышленник транспортировал антиматерию? Ведь она то же обладает массой и резкое движение дестабилизировало бы ее подвешенное положение. Как можно найти комнату с «искусственным освещением» отключая электричество в определенных частях города, ведь у лампы мог быть просто источник автономного питания? А запеленговать «беспроводную камеру» это наверно недельная работа и проще было отгадывать загадки. Как женщина собиралась заменить аккумулятор, не подавая питания на «электромагниты, на которых подвешена антиматерия»?  Как так, для увеличения поражения ядерную бомбу взрывают над землей, а тут оружие, сравниваемое с ядерным поднимают на вертолете и оно красиво и безопасно взрывается в воздухе? А священник на парашюте, попавший под ударную волну, очухивается, прям на площади, с царапиной на лбу, под бурные аплодисменты толпы. Эти и не только эпизоды заставляют относиться к фильму, мягко говоря, негативно.
Попытка столкнуть в фильме религию и науку оказалась провальной. Режиссеру явно следует почитать много книжек для дальнейшего развития или нанять толкового консультанта, что бы не было  подобных ляпов. 
Единственное что понравилось, это поворот в конце фильма, когда священник-герой вдруг оказывается главным злодеем. После ряда предсказуемых сюжетных поворотов этот кажется чем-то из ряда вон выходящим.