Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Имитация болезни


Имитация болезни

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Иногда позарез требуется больничный. Ну, на всякие там нужды.. От самых маленьких - хочется отдохнуть от работы/учебы на какое-то время, пропустить экзамен без потери перспектив, до крупных (больничный может быть использован для судебных процессов, как официальный документ, подтверждающий вашу нетрудоспособность в те дни, на которые оформлен больничный).

Приходилось ли вам имитировать болезни перед врачами, чтобы получить больничный? Какие методы 'скосить под больного' вы знаете?

Мне больничный срочно понадобился. И пришлось косить под больного. Единственным плюсом, который был на моей стороне - небольшой кашель, оставшийся после болезни, которая была недели 2 назад. В понедельник пошёл к врачу, наевшись предварительно мороженным. Эффект это какой-то принесло - кашель усилился, горло (как стало известно после проверки) было красное. Температура слегка повышенная. Больничный выписали. Дальше у врача появился в четверг. Горло уже почти нормального цвета, кашель необратимо исчезает (не помогает даже усиленный приём мороженного), результат - больничный до пятницы.
Вот теперь думаю, что делать, чтобы продлить до следущей неделе. В инете вычитал несколько способов имитации простуженного.
Один из таких способов успел проверить на себе. Рекомендовали чтобы повысить температуру, показываемую градусником, натереть подмышки солью. Нихрена не помогло, можете даже не пробовать  :)
Теперь на очереди ещё два способа по повышению температуры.

Первый

Есть способ, но не очень приятный. Подмышкой немного намазать горьким перцем - через минуту можно проверять температуру. 100% эфект, но, как я уже говорил это не очень приятно.

И второй - выпить 3 капли 5%-го раствора йода на стакан воды. Так же читал, что синий йод принятый во внутрь так же повышает температуру тела.
Но эти способы уже напрямую связаны со здоровьем  применяющего их человека. Синий йод ещё можно пить (и даже почти без ограничений, как указывалось в одном из источников), а вот простой йод - токсичен. 2-3 грамма употреблённых во внутрь могут вызвать смерть. 3 капли, конечно, это меньше чем 2 грамма, но судя по медецинским данным вред для здоровья от их употребления может иметь место (какая-то там из медицинских организаций установила безопасную суточную дозу приёма такого йода внутрь - 1 мг.  Не знаю, сколько по массе составят 3 капли, но это не менее 200 мг.

С другой стороны, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Тем более, что далеко не всегда йод является таким уж вредным для организма веществом. Известно, что йод употребляют во время опасности облучения или после облучения радиацией (помогает против радиоактивного йода). Хотя во многих источниках в качестве препарата против облучения рекомендуют не сам раствор йода, а йодид калия.  Хотя кое-где была информация и о самом йоде, в одном источнике его предлагали использовать даже через нанесение на кожу.

Следующим после повышения температуры является вопрос создания имитации покраснения горла. Кто-нибудь знает, чем можно вызвать покраснение? У меня мысль использовать для этого дела красный перец. Правда не знаю, поможет ли. Гептил нюхать не предлагать.

0

2

Да, болезни имитировать приходилось. Правда я обходился без спецсредств. Когда был маленький, то набивал температуру на ртутном термометре, и тем самым обеспечивал себе выходной от школы. Родителей было просто уломать когда они видели на градуснике что-то вроде 37,1 - 37,2.
Потом был случай когда получай больничный. Там вообще просто было. Пришел к врачу. Сказал что плохо себя чувствую, слабость, вялость, температура, кашель и т.п. В общем больничный я получил и тянул его таки образом чуть меньше двух недель (мне до увольнения после подачи заявление столько нужно было). Но тут еще сыграл фактор что врачиха такая. Я там вообще гнал по черному. На анализы не являлся, процедуры назначенные ей не посещал. Она вообще ничего не помнила, а свои старые записи в карточке видимо не читала. :)

А еще мне пару раз приходилось имитировать отсутствие болезни. Делал прививку от клещевого энцефалита. Перед прививкой обязательное измерение температуры. Выяснилось что у меня 37,2. Пришлось ловить момент и "стряхивать" до приемлемого значения :) В государственной поликлинике сделать это было просто. Потому как там большой зал и довольно много людей в зале ходят с градусником, который получаешь у медсестры. Встал за уголок и стряхнул. А вот в частной один раз ставил, так там отдельный кабинет, врачиха сидит, термометр дает. Сидишь меряешь. Мне тогда повезло что она вышла на пару минут. Мне этого хватило что бы привести в норму показатели :)

0

3

Следующим после повышения температуры является вопрос создания имитации покраснения горла. Кто-нибудь знает, чем можно вызвать покраснение?

Можно попробовать натереть горло пальцем. Но способ этот не из приятных.

0

4

А еще мне пару раз приходилось имитировать отсутствие болезни. Делал прививку от клещевого энцефалита. Перед прививкой обязательное измерение температуры. Выяснилось что у меня 37,2. Пришлось ловить момент и "стряхивать" до приемлемого значения :)

При 37,2 нельзя делать привику?
Ты тогда был болен? Если у тебя часто бывает температура 37,2, возможно, что это твоя нормальная температура. Где-то читал что для людей обычная температура тела может варироваться от 36,1 до 37,2.

Можно попробовать натереть горло пальцем. Но способ этот не из приятных.

Не знаю, сколько пришлось бы тереть пальцем и насколько долгим получился бы эффект.  :)
Попробовал натереть горло изнутри красным перцем (сухой порошковый) минут за 5-10 до посещения врача. Вроде как прокатило ) Только тут нужно следить, чтобы в горле не оставалось следов перца с помощью зеркальца (с фонариком). Если остались - можно прополоскать горло, запить чем-нить или усиленно сглатывать слюну  :)

0

5

Ой, помню в школе было дело! Решила школу пропустить. Надо было сделать на термометре нужную температуру. Я решила нагреть на батарее. Чуть-чуть подержала, смотрю - там сорок.  :D

У меня такая участковая, которая без температуры больничный не даст. А горло - хоть болит, хоть не болит - всегда с горлом у нее одно и то же: посмотрит и "ну, горло нормальное..."

0

6

Viking

При 37,2 нельзя делать привику?
Ты тогда был болен? Если у тебя часто бывает температура 37,2, возможно, что это твоя нормальная температура. Где-то читал что для людей обычная температура тела может варироваться от 36,1 до 37,2.

Да при 37 могли бы отказать, а могли и не отказать. Знаю что детям при такое температуре не ставят. Ко взрослым более пофигистическое отношение. Но я не стал рисковать.
Вообще я уже не помню болел тогда или нет. Но с плохим самочувствием я точно не пошел бы на прививку.
Еще момент. Я хожу быстро, плюс была зима и я в теплой одежде. Температура могла быть повышенной из-за этого.
А вообще нормальная температура у меня не привышает 37.

Попробовал натереть горло изнутри красным перцем (сухой порошковый) минут за 5-10 до посещения врача

Это ты за 10 минут до отправки в поликлинику или до момента захода в кабинет? Если последнее, то где ты натирал горло и производил контроль? Не в очереди же :)

Lady_L

У меня такая участковая, которая без температуры больничный не даст. А горло - хоть болит, хоть не болит - всегда с горлом у нее одно и то же: посмотрит и "ну, горло нормальное..."

Не люблю таких врачей. Ведь есть болезни которые не дают температуру.

0

7

Вот и я не люблю. Поэтому на фальшивых больничных давно поставила крест, и когда по-настоящему болею, то десять раз думаю, идти к ней или не идти. Все равно правильного диагноза не поставит. Хз чего налечит...

0

8

Поэтому на фальшивых больничных давно поставила крест, и когда по-настоящему болею, то десять раз думаю, идти к ней или не идти. Все равно правильного диагноза не поставит. Хз чего налечит...

Почему же? Наоборот, когда сильно болеешь идешь к врачу берешь больничный и лечишься сам. А врачу заливаешь мол что лечишься по его программе.

0

9

Понимаешь, они проверяют, покупаю ли я прописанные лекарства в ихней аптеке. Долгое время я так и делала, как ты говоришь, так она вообще волком на меня стала смотреть, когда я к ней приходила. Пришлось покупать. Сначала думала, куплю, а лечиться все равно по-своему буду. так денег жалко было - купила, так и принимала уже.

0

10

Понимаешь, они проверяют, покупаю ли я прописанные лекарства в ихней аптеке. Долгое время я так и делала, как ты говоришь, так она вообще волком на меня стала смотреть, когда я к ней приходила. Пришлось покупать. Сначала думала, куплю, а лечиться все равно по-своему буду. так денег жалко было - купила, так и принимала уже.

Совсем охренели! Слать из за такие предложения! Покупать можно в любой аптеке, врач не может навязывать где и как покупать. А то что волком смотрит можно и привыкнуть, в конце концов в разведку тебе с ней не ходить.

0

11

Если последнее, то где ты натирал горло и производил контроль? Не в очереди же :)

Конечно, не в очереди ) Лучше место для таких дел - туалет.

0

12

Лучше место для таких дел - туалет.

Про это место я не подумал :)

0

13

Про это место я не подумал :)

Там даже зеркальце перед раковиной висит ) Всё для удобства. Прям как будто так и зовёт: "Смажь предо мной горло перчиком, смажь..":)  Потом для устранения улик и водичка под рукой.

0

14

Viking, я тут кстати подумал. Концентрат перца содержится в некоторых баллончиках для самообороны. Вот если им в горло пшикнуть там наверно эффект покруче будет чем от порошкового перца. А если еще вдохнуть эту дрянь так вообще полный набор будет: и кашешь, и сопли (думаю должны появиться если выдохнуть через нос), и покраснения, если попадет немного в глаза, так еще и глаза заслезятся. "Доктор, что это со мной?" :)

P.S. Все что я написал выше это шутка, не пробуйте это делать. :)

0

15

Волчара, у меня была идея такого рода. Но тут побочный эффект может быть - так как аэрозоли достаточно летучи, дыхнув на врача можно его самого ввести в приступ кашля..
Кстати, я после использования перца в момент похода от туалета до врачебного кабинета зажёвывал жевачку, чтобы не чувствовалось запаха. Так же я использовал перец не только для горла, но и вдыхал носом, чтобы вызвать сопли и создать покраснение носа. Но тут надо учитывать, что первую партию соплей лучше сразу высморкать, чтобы не палиться - в них явно видны следы порошкового перца.
Есть ещё тема чем-нибудь натереть глаза - у больных людей они часто красные или слезятся. Но тут уже надо смотреть, под какую болезнь ты косишь. Иногда бледность куда более подходит недугу.. Например, при отравлении.

Отредактировано Viking (2009-06-02 15:29:51)

0

16

как аэрозоли достаточно летучи, дыхнув на врача можно его самого ввести в приступ кашля..

Да и в сортире потом, думаю, может быть "все пропитано болезнью" :)

Но тут надо учитывать, что первую партию соплей лучше сразу высморкать, чтобы не палиться - в них явно видны следы порошкового перца.

Мне терапевт ни разу в нос не заглядывал. Только лор.

Например, при отравлении.

Отравление симулировать не стоит. Еще промывание желудка сделают. Зачем оно надо? Самое простое и эффективное это симулировать простуду.

0

17

Мне терапевт ни разу в нос не заглядывал. Только лор.

А если приспичит высморкаться прямо у терапевта и на платке он увидит все свидетельства постороннего вмешательства в нос?
А если не сморкаться, сопли из носа потекут перчёно-красные и тоже всё станет ясно.. :-)

Отравление симулировать не стоит. Еще промывание желудка сделают. Зачем оно надо? Самое простое и эффективное это симулировать простуду.

Промывание желудка сделают если перестараешься с симуляцией )
У меня мама больничный на 2 недели брала с отравлением без промывания.. Правда терапевт добрый попался, поэтому продлять было не сложно)

Отредактировано Viking (2009-06-02 18:35:14)

0

18

А если приспичит высморкаться прямо у терапевта и на платке он увидит все свидетельства постороннего вмешательства в нос?
А если не сморкаться, сопли из носа потекут перчёно-красные и тоже всё станет ясно.. :-)

То же верно.

Промывание желудка сделают если перестараешься с симуляцией )
У меня мама больничный на 2 недели брала с отравлением без промывания.. Правда терапевт добрый попался, поэтому продлять было не сложно)

Это уже везение. А вдруг не повезет и врач злой попадется? Назначит усиленное промывание :)

0

19

Я когда-то реально отравилась, температурища поднялась высоченная!... Но сказать врачу, что отравилась - это было чревато вызовом санстанции на дом, а мне это было не нужно. Я и сказала просто: температура высокая... ну, что со мной что-то не в порядке, наверно, еще и по лицу было видно. Она мне и написала диагноз - орз.

0

20

Она мне и написала диагноз - орз.

Вот это врачиха!  ОРЗ с отравлением перепутать. :D

0

21

Вообще, как мне кажется, насколько хорошо ты сымитируешь болезнь зависит и от того, насколько хорошо ты умеешь играть как актёр) Если хорошо войти в роль несчастного больного, которому действительно хреново, и всё это изобразить на своём лице, то можно убедить врача что ты болен, даже если у тебя и нет температуры. Хотя во многом это и от врача зависит :)

0

22

Viking, как говорят на просторах интернета, +1. Я полностью согласен, что от актерского мастерства и, так сказать, "зрителя", зависит очень многое. Но, лучше все в комплексе делать. Так меньше шансов "проколоться".

0

23

Да, бить всегда лучше наверняка :) Чтоб сразу, наповал))

0

24

Это смотря кого бить. :)

0

25

Того, кто тебе справку должен дать о болезни :)

0

26

Нет. Этого бить вообще не надо :)

0

27

Так в переносном же смысле :) Бить фактами) Сражать наповал, так сказать, пуская сопли и причитая о том, как сильно болит горло :)

0

28

Да я понял, просто решил немного поиграть словами :)

0

29

Словами играть можно легко. Русский язык - богатый, позволяет :)

0

30

Вот, что я и делаю :)

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Имитация болезни