…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…

Из-за привычки смотреть в основном иностранную фантастику имя главного героя Максим звучит несколько непривычно. Я так и не понял, что в себе этот фильм несет. Прилетел некий супер человек, на котором огнестрельные ранения заживают, в темноте он видит, и никакие местные излучения на него не действуют.  Но кроме всего он еще и идеалист. Про «выродков» от гвардейца наслушался – пошел за гвардию воевать, от «выродков» наслушался, пошел против государства. В общем, в гвардии повоевал, за «выродков» повоевал, в каторжниках побыл, бабу местную себе завел. И все с улыбкой. Ради святых идеалов готов перевернуть мир с ног на голову. И то, что этот  мир чужой и незнакомый это фигня. Пришел, увидел, победил. Хотя в этом фильме он еще не победил, но с таким запалом, что-то мне подсказывает, что победит.
Я не скажу что фильм шедевр или что фильм вышел неудачным. Вроде скучать  не дает, но и чего-то не хватает.

Отредактировано Волчара (2009-04-03 22:00:24)