Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Общество » Экономический кризис


Экономический кризис

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Думаю что это такое объяснять не для кого не нужно, с этим кризисом СМИ уже все уши прожужжали. Что экономика в упадке и прочее, прочее, прочее.
Так вот, коснулись ли вас или ваших близких кризис и вообще что вы обо всем этом думаете?

Я думаю что кризис является хорошим индикатором тех кто привык жить не по средствам, я имею ввиду как организации так и простых людей. Теперь у них проблемы. Поясню, что под словами "жить не по средствам" я имел ввиду когда без привлечение дополнительного кредита по текущему рассчитаться не получается. Это актуально в основном для организаций. Для простых людей более актуально когда тот теряет работу и не может более платить. Особенно актуально когда есть что терять, будь то автомобиль и тем более квартира.
В общем кризис наглядно показывает что кредиты это зло и что брать их много и без необходимости не стоит.

По поводу массовых увольнений и понижений ЗП мне от чего-то кажется, что наряду с теми организациями у которых это вызвано необходимостью, есть другие которые под шумок кризиса таким вот образом уменьшают свои издержки.

Отредактировано Волчара (2009-02-20 09:27:05)

0

2

Не верно будет сказать, что кризис меня не коснулся.. З/п осталась на прежнем уровне, а цены на многие из товаров увеличились.. Да к тому же повышения ждать не особо приходится, "потому что кризис". :)
Но вообщем не скажу что я сейчас особо бедствую и оказался по его причине в безвыходной ситуации..

0

3

Viking, в общем, по большому счету сейчас тебе тебе пофигу на кризис.  :)

0

4

Типо того. Особо эмоционировать по поводу кризиса и ругать мировое правительство все равно бестолку )

0

5

Viking, это верно, толку от этого не много. Разве что злость немного скинуть, при ее наличии, разумеется. :)

0

6

Могу сказать теперь, что кризис меня затронул уже не косвенно, а прямо..
Обещания двухлетней давности про повышение з/п после получения диплома и перехода на постоянную работу так и остались обещаниями.. По причине кризиса, конечно ) Обещают, правда, что в ближайшие полгода всё-таки уладят. Но цена таким обещаниям уже известна  :)

Кстати, ракеты-носители за границу продают-то не за рубли, а за доллары.. А с учетом того, что бакс теперь не 25 р стоит, а в 1,4 раза больше, думаю, для кого-то кризис - не такая плохая штука.

Волчара, а тебя кризис затронул? Ты, как-никак, работающий человек)

0

7

Кстати, ракеты-носители за границу продают-то не за рубли, а за доллары.. А с учетом того, что бакс теперь не 25 р стоит, а в 1,4 раза больше, думаю, для кого-то кризис - не такая плохая штука.

Ага. Получается что рублей они получают больше и платят их меньше. Прям не кризис, а малина :)

а тебя кризис затронул? Ты, как-никак, работающий человек)

Уже не работающий. :) Так что можно сказать что коснулся меня тупо и прямо.  Но я не бедствую, деньги пока есть.  ))

0

8

Уже не работающий. :) Так что можно сказать что коснулся меня тупо и прямо.  Но я не бедствую, деньги пока есть.  ))

Мда.. Остается надеяться что черная полоса для экономики нашей страны сменится когда-нибудь белой. Не может же кризис вечно длиться.

0

9

Мда.. Остается надеяться что черная полоса для экономики нашей страны сменится когда-нибудь белой. Не может же кризис вечно длиться.

Естественно. За кризисом будет рост. И по моему 98 год был куда хуже, по крайней мере текущий кризис пока еще не переплюнул прошлый. Остается надеяться что и не переплюнет.

0


Вы здесь » Still Water » Общество » Экономический кризис