Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Обитаемый остров


Обитаемый остров

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

сегодня ходили на этот фильм. как ни странно я пошла на этот фильм, как ни странно понравился... и даже очень, жду продолжения. :megalol:

По одноимённому роману братьев Стругацких. «Обитаемый остров» предполагает выпуск двух частей, бюджет указан совокупный, первая выходит 1 января 2009 года.

...ХХII век — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой "Обитаемого острова" Максим Каммерер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией. Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток... Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету...

Режиссёр: Фёдор Бондарчук. Сценарий: Эдуард Володарский, Марина и Сергей Дяченко. Съёмки начались 14 февраля 2007. В ролях: Василий Степанов (Максим Каммерер), Петр Федоров (Гай), Юлия Снигирь (Рада), Алексей Серебряков (Странник), Фёдор Бондарчук (прокурор), Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Михаил Евланов (Ротмистр Чачу), Анна Михалкова, Андрей Мерзликин.

http://pics.kinokadr.ru/films/i/inhabitedisland/obitaemiy_poster2.jpg

0

2

Julia, советуешь посмотреть? :)

0

3

Julia, советуешь посмотреть? smile.gif

советую? ну могу и посоветовать. но вкусы то у всех разные.)

0

4

Тогда посмотрю :)
Вот только найду экраночку... )

0

5

Вот только найду экраночку... )

Нафиг тебе экранка? Это же изврат! Лучше дождаться качественного рипа с DVD. А если невтерпеж, то и в кинотеатр сходить можно. ))

0

6

Нафиг тебе экранка? Это же изврат! Лучше дождаться качественного рипа с DVD. А если невтерпеж, то и в кинотеатр сходить можно. ))

ДВД рип это совсем хорошо )

0

7

ДВД рип это совсем хорошо )

в таком случае экранка - совсем плохо ХD

0

8

Не спорю. Но с точки зрения банальной эрудиции.. Пока двд нет в продаже, двд рип не скачаешь)

0

9

Посмотрел. Несмотря на то, что глядел экранку, фильм порадовал.
Вторую часть хочется глянуть даже больше, чем предполагаемое продолжение Эрагона :)

0

10

Удивляет, что такое большое количество моих знакомых фильм гнобят по страшному) Даже будь то почитание трудов Стругацких.. Фильмы так или иначе никогда не делаются полностью по книгам. Чаще всего они вообще не по книгам, только отдаленно.
Скажем, не так давно по второму разу смотренная американская экранизация "И грянул гром" Рея Бредбери по сравнению с "О. О." вообще полное фуфло )

Отредактировано Viking (2009-01-23 20:38:58)

0

11

Viking, некоторым людям трудно понять что фильм это фильм, а книга это книга. Фильм не должен копировать книгу, он делается по мотивам, как ты уже и заметил. Хотя, конечно, есть экранизации совершенно не удачные, по моему мнению. Но с книгой по которой снимался фильм это связанно мало. Плохая задумка, плохая съемка, плохая игра актеров. Вот что значит плохое кино. А аргумент "снято не по книжке" мне кажется к "плохому кино" отношения не имеет.
(ИМХО)

0

12

если кому захочется почитать Обитаемый Остров в электронном виде, вот.
Я уже почти дочитал книгу. Творчество Стругацких мне всегда нравилось, и эта книга не стала исключением. Показалась даже интереснее, чем фильм. Хотя справедливости ради стоит сказать, что именно фильм натолкнул меня на идею её прочитать)

Отредактировано Viking (2009-04-17 19:53:41)

0

13

Вот моя рецензия на этот фильм. Странно что я тут ее не выкладывал.

Из-за привычки смотреть в основном иностранную фантастику имя главного героя Максим звучит несколько непривычно. Я так и не понял, что в себе этот фильм несет. Прилетел некий супер человек, на котором огнестрельные ранения заживают, в темноте он видит, и никакие местные излучения на него не действуют. Но кроме всего он еще и идеалист. Про «выродков» от гвардейца наслушался – пошел за гвардию воевать, от «выродков» наслушался, пошел против государства. В общем, в гвардии повоевал, за «выродков» повоевал, в каторжниках побыл, бабу местную себе завел. И все с улыбкой. Ради святых идеалов готов перевернуть мир с ног на голову. И то, что этот мир чужой и незнакомый это фигня. Пришел, увидел, победил. Хотя в этом фильме он еще не победил, но с таким запалом, что-то мне подсказывает, что победит.
Я не скажу что фильм шедевр или что фильм вышел неудачным. Вроде скучать не дает, но и чего-то не хватает.

0

14

Я так и не понял, что в себе этот фильм несет.

У меня тоже многие друзья не поняли)
В книге всё намного лучше рассказано и описано. Хотя не знаю.. после просмотра фильма первый раз, у меня вопросов не возникало) Может отчасти потому, что я сразу провел сравнительно-идеологическую линию между "ОС" и "Трудно быть Богом" Стругацких.

Отредактировано Viking (2009-04-17 20:20:16)

0

15

А я вообще Стругатских не читал. Так что основываться могу только на фильме, не сравнивая его с чем либо.

0

16

Посмотрел недавно "Обитаемый остров. Схватка". Мое мнение в рецензии...  Если говорить в двух словах то не понравилось.

После просмотра первого фильма, второй выглядит немного получше. Нет этой постоянно улыбок Максима и слова "Мусоракш" стало значительно меньше. Но, это не позволило на мою оценку фильма. Потому что относительно всего остального это мелочи. Ощущение некой "скомканности" оно осталось, создается впечатление что каждая сцена живет своей отдельной жизнью.
Тем не раскрыто множество. Скажем я не понял с кем они воюют. Что было до прилета Максима на планету, хотя бы в общих чертах (не настолько в общих, как предлагает нам фильм). Тема Странника вообще не раскрыта, кто он такой, как спасать собирался и что он вообще делал.
Концовка вообще ужасная и непонятная. Такое ощущение что будет еще третий фильм. Но лучше бы его не было.

0

17

Тема Странника вообще не раскрыта, кто он такой, как спасать собирался и что он вообще делал.

Она не особо раскрыта и в книге, там многое оставлено на "самостоятельное домысливание читателя". Как и не говорится ни слова о будущем ходе событий этого мира.

Такое ощущение что будет еще третий фильм. Но лучше бы его не было.

Вряд ли будет, только если Бондарчук решит самостоятельно придумать своё продолжение)))..

0

18

Она не особо раскрыта и в книге, там многое оставлено на "самостоятельное домысливание читателя". Как и не говорится ни слова о будущем ходе событий этого мира.

Это не оправдывает некачественный фильм. При желании могли сгладить этот эффект, домыслить если нужно.

Вряд ли будет, только если Бондарчук решит самостоятельно придумать своё продолжение)))..

Кто его знает.

0

19

Вряд ли будет, только если Бондарчук решит самостоятельно придумать своё продолжение)))..

скорее если деньги будут.

0

20

скорее если деньги будут.

Да деньги-то у него найдутся.. А вот захочет ли он продолжение от себя придумывать? По-моему проще будет новый фильм создать, чем пытаться что-то подогнать под старый. Аниме не по манге всегда воспринимается фанами хуже, чем сделанное по манге  :)

0

21

Да деньги-то у него найдутся.. А вот захочет ли он продолжение от себя придумывать? По-моему проще будет новый фильм создать, чем пытаться что-то подогнать под старый. Аниме не по манге всегда воспринимается фанами хуже, чем сделанное по манге

Кино и аниме нельзя сравнивать. Есть хорошие фильмы снятые не по книгам.
Но у меня то же есть сомнения по поводу продолжения. Просто эти две части получились отвратительные. На третью народ может и не пойти.

0

22

Фильм - ну просто ужас! Большей части событий просто нет, скачки от одной сцены к другой без каких-либо объяснений. Лучше прочитайте книгу, там все по другому.

0


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Обитаемый остров