Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Историческая реконструкция


Историческая реконструкция

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Доброго всем времени суток!

Не так давно занялся довольно интересной вещью, под названием "Историческая реконструкция".

Вступил в Петербургскую командорию Ордена Храмовников (Тамплиеры). Википедия гласит:

Реконструкторы (сленг. «реконы») — люди, занимающиеся воссозданием быта, традиций и предметов конкретной эпохи конкретного государства. Реконструкторы исследуют исторические материалы об изготовлении оружия, одежды, предметов быта для того, чтобы воссоздать эти предметы по тем технологиям, по которым они изготовлялись. Также исследуются и воссоздаются обычаи и нравы. Многие реконструкторы занимаются воссозданием военной истории и изготавливают себе доспехи и оружие. Многие также занимаются историческим фехтованием.

Благодаря тому, что многие ролевики также зачастую занимаются своего рода «реконструкцией» исторических реалий на ролевых играх, у реконструкторов часто складывается предвзятое отношение к ролевикам. Однако многие реконструкторы одновременно являются также и ролевиками. Зачастую люди уходят из ролевых игр, начиная серьёзно интересоваться и заниматься исторической реконструкцией и фехтованием. Уход же реконструкторов в ролевики является гораздо более редким явлением.

Вполне доступно и понятно, по моему мнению.

Раз-два в неделю тренировки - строевая подготовка, физ.подготовка, фехтование.

В большинстве своем летом (зимой только "Ледовое побоище") выезды за город, где и происходят сами сражения ("Бугурты").

По цене... На все про все, уйдет тысяч 25-30. Но это все покупается не сразу (хотя можно и сразу), так что сие занятие удел не только состоятельных ребят.

Скажу, что все это очень интересно. Сильно разнообразит жизнь. А выезды, во время которых ешь из посуды XIII века, живешь в палатках XIII века, ешь пищу под XIII век - просто нет слов))

Минусы... Синяки, ссадины, ушибы. Ничего серьезного, так как оружие не заточено, и колющие удары запрещены.

Если есть желание заняться - могу сказать, куда обратиться. А оно есть? =)

Отредактировано Pork6 (2008-12-28 19:54:54)

0

2

Вступил в Петербургскую командорию Ордена Храмовников (Тамплиеры).

Чувствую Порку Assassin Creed не понравился бы :)

0

3

Viking, почему? :)

0

4

А там ты играешь за ассассина, который всю игру мочит тамплиеров, раскидывая их направо и налево :)
Ну и собственно, как и следует, ассассин там представлен как благородный герой, защитник простого народа, а тамплиеры - злыдни-изуверги, ищущие только наживы :)

0

5

Теперь понятно, почему Порку эта игра не понравилась бы :)))))

Да, играть в такие игры, это как-то не лояльно это к своему ордену будет.

0

6

Ну я только предполагаю. Может быть Порк уже не состоит в братстве Тамплиеров. Или состоит, но в качестве шпиона от ассассинов :)

0

7

Разумеется, что мы тут только предположения можем строить :). Но все равно, лично мне эти предположения кажутся весьма забавными. :)

Но, если уж на то пошло, то Порк занимается исторической реконструкцией, а такого противостояния между ассасинами и тамплиерами в истории не помню. :)

0

8

Ну в таком случае есть вероятность, что он отнесётся к данной игре как к выдумке, она не будет противоречить его внутренним убеждениям, и тогда он сможет в неё играть :)

0

9

Я думаю, что именно так оно и будет :)

Хотя забавно будет услышать фразу: "Тамплиеры не играют в Ассасина!" :)))))

0

10

Да, по мне такая фраза бы прозвучала очень забавно :) Как и поход с факелом на ближайший ларёк игр, с попыткой уничтожить диски Ассассин Крида  :D

Отредактировано Viking (2011-03-19 20:15:58)

0

11

С факелом это будет вообще жесть. Правда, я думаю, что тогда другие ассассины быстренько вынесут орден тамплиеров. :)

0

12

Битва между ассассинами и тамплиерами перейдёт на реал   :D
Ну, я думаю у Порка было время подготовиться к подобной битве. Уже ведь 2 года прошло с того момента, как он эту тему написал  :)

0

13

Да, кстати. За такое время можно подготовится чтобы ларек с дисками сжечь :))))

0

14

Ну я имел в виду подготовиться к самой битве, которая после сжигания ларька последует :) Обучиться искусству владения мечом и другим оружием, блокированию и парированию ударов и так далее :)
Хотя к сжиганию ларька тоже нужно подготовиться, к примеру спички с собой захватить и бензин, а так же маску купить карнавальную :)

Отредактировано Viking (2011-03-19 20:51:53)

0

15

:D
Вот менты офигеют, когда их встретит вот такой тамплиер с мечем и в карнавальной маске. :D :D :D

0

16

Разве только менты сами не окажутся тамплиерами. :)  Или ассассинами  :spiteful:

Отредактировано Viking (2011-03-19 23:00:20)

0

17

Тогда всех прохожих будет ожидать интересное шоу. :))

0

18

:D ну, в игре это вполне нормально, когда бой идёт один против десяти. Вот правда в реале наверно такое не прокатит :)

0

19

Да даже если не прокатит, все равно будет интересно как мужик махает мечем против кучки ментов. А если он еще речи пафосные толкать будет, то его, наверное, и задерживать не станут до приезда журналистов :))

0

20

Да зачем задерживать :) Позовут с камерой кого-нить, фильм новый снимут :)

0

21

Для кино нужно больше, чем одна сцена. Так... ролик.

0

22

Не просто ролик, а супер ролик! :) Он будет на ю-тюбе мега популярным  :wow:

0

23

Ну, да. С этим не поспоришь. :)))

0

24

Надо же, даже тему, в которой есть одно сообщение годовалой давности, не вызвавшее дискуссии, можно раскрутить и превратить в зафлуженную :)

0

25

Ну, это не сложно, на самом деле ;)

0

26

Вообщем то да :) Главное найти слово, к которому зацепиться. И понеслась :)

0

27

А найти такое слово очень просто :)

0

28

Надо будет для проверки ещё порыться в самых старых и непосещаемых темах, и попробовать поискать такое слово :)

0

29

Ну у тебя и идеи :)))

0

30

Уже начинающие воплощаться в жизнь, между прочим :)

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Историческая реконструкция