Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Рост и кризис.


Рост и кризис.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не секрет что, в жизни каждого человека присутствуют два цикла, хороший и плохой. По другому мы их называем черной полосой и белой полосой, ростом и кризисом. А вы никогда не думали что одно зависит от другого? Т.е. чем сильнее рост, тем сильнее кризис и чем сильнее кризис тем сильнее рост. Чем более удачный, веселый, яркий один период, тем более невезучий и депрессивный дугой и наоборот
Я не знаю как у других, но я прослеживаю зависимость одного от другого в своей жизни. Хотелось бы узнать и опыт других людей в этом отношении.

0

2

Я раньше тоже такую зависимость подмечал, особенно яркую для меня на примере любовных отношений. Чем приятнее минуты, проведенные вместе в понимании и гармонии, тем жестче ссоры и тяжелее расставание.
Хотя сейчас я не исключаю того, что эта теория может быть неверной. То есть для кого-то она все равно остается актуальной, но для кого-то (или каких-то ситуаций) нет.
Может быть и такое, что в чем-то её можно обойти, изменить пропорциональности и т.п.

0

3

Viking, а я вот все больше склоняюсь к тому что теория верна, по крайней мере по отношению ко мне. И то что изменить пропорциональность можно, то же факт.  Можно генерировать "хорошие" или "плохие" ситуации самому. Так же подобные ситуации могут возникать спонтанно, вернее правильней будет сказать непрогнозируемо, без нашей воли. Вообще тут еще довольно много следует изучить, что бы хоть чуть-чуть приблизиться к более существенному пониманию вопроса.

0

4

[b]Волчара [b], раз нам двоим пришла такая идея, вполне возможно, что она приходила и кому-то другому. Ты не встречал в интернете (или даже в каких-нибудь книгах, а может у философов) упоминаний этой теории?
Думаю, кто-то мог её описать и даже дойти до более подробных выкладок на личных примерах.

0

5

Viking, нет не встречал. Вернее не помню что бы встречал. Но я планирую у себя в блоге и еще на одном форуме эту тему поднять может там люди своим опытом поделятся, что-нибудь полезное скажут.

0

6

Viking, а я вот все больше склоняюсь к тому что теория верна, по крайней мере по отношению ко мне. И то что изменить пропорциональность можно, то же факт.  Можно генерировать "хорошие" или "плохие" ситуации самому. Так же подобные ситуации могут возникать спонтанно, вернее правильней будет сказать непрогнозируемо, без нашей воли. Вообще тут еще довольно много следует изучить, что бы хоть чуть-чуть приблизиться к более существенному пониманию вопроса.

Всё-таки неизвестному и не доконца изученному находится место в нашем мире  :)  Вот ещё хотя бы вопросы, связанные с интуицей...)

0

7

Разумеется, иначе бы все нафиг эти ускорители частиц (это я про БАК сейчас говорю), телескопы и прочие дорогущие устройства создавали? :) Интуицию, правда, ими не изучишь, но как показатель того, что все еще много неизвестного и малоизученного, они хороши.

0

8

А ведь если так подумать, то и к данному форуму можно применить понятия "роста и кризиса" и цикличности.

0

9

Если подумать, то ко всему это можно применить :))

0

10

Не ко всему :) К тому что не растёт и не имеет циклов никак не применишь  ;)

Отредактировано Viking (2011-03-27 22:18:57)

0

11

А что у нас не растет и не имеет циклов? :)

0

12

Сферический конь в ваккууме! :D

p.s. опять пример того, как мысль из одной темы кочует в другую)))

0

13

Дык, сферический конь в вакууме никогда не существовал. Это пример не прокатит, нужно что-то существующее :)

0

14

Вот и сейчас цикличность прослеживается в сфере нашего с тобой, Волчара, общения. Если неделю-две назад общение было активным, то сейчас явный спад :)

0

15

Да. Оно прослеживается везде :))

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Рост и кризис.