Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Как вы относитесь к тому, что нас обманывают?


Как вы относитесь к тому, что нас обманывают?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Как вы относитесь к тому, что нас постоянно обманывают? Во всём -  торговки на рынках пытаются обвесить; в магазинах сплавляют залежавшийся товар, по телевиденью вешают лапшу на уши; пытаются впарить нам китайские кроссовки под видом фирменных; в магазинах расхваливают товар своей фирмы (а чужой опускают) так, как будто он и вправду круче, хотя на самом деле это не так,  и прочее -прочее.

Моё отношение к этому. С одной стороны, это плохо. Жить в мире, где люди постоянно друг друга наё*ывают ради того, чтобы урвать себе лакомый кусок (или тупо заработать на жизнь), не так просто. Особенно если сам не хочешь зарабатывать посредством обмана.
С другой стороны, такая жизнь делает нас крайне имунными к различного рода обманам. Попав много раз на обман, становишься более зорким, учишься смотреть в суть дела и видеть правду за семью дверями лжи, обучаешься смекать и быстро анализировать ситуацию, делая правильные выводы.  Что потом в жизни пригождается.
Людей в наше трудное время уже не так просто нае"ать, как племя африканских аборигенов пару сотен лет назад, когда они с радостью меняли европейцам дорогую слоновую кость на дешевые побрекушки.

Отредактировано Viking (2008-10-11 21:59:05)

0

2

Как можно относится к тому что тебя обманывают? Естественно я отношусь к этому негативно. Абсолютно во всем разбираться нельзя, мир слишком большой, что бы знать каждый его аспект, да еще не просто знать, а разбираться в деталях и хитростях.
Да, выживание в среде где каждый норовить обмануть дает свои положительные результаты. Обмануть сложнее. Но всему должен быть предел.

0

3

Как можно относится к тому что тебя обманывают?

Ну, кто-нибудь мог ответить, что ему пофигу ) Или сказать, что он сам кого хош обманет. Я тут подумал, Надо было опрос сделать, но уже поздно.  :blush:

Отредактировано Viking (2008-10-11 23:09:50)

0

4

Ну, кто-нибудь мог ответить, что ему пофигу ) Или сказать, что он сам кого хош обманет

Чет я об этом не подумал. В расчет только честных непофигистов взял :)

0

5

Ещё можно было бы варианты ответа добавить "за такое сразу убиваю" и "мой глаз-алмаз пока никто не делал" :)

Да, опрос хорошая вещь.

Отредактировано Viking (2008-10-11 23:15:54)

0

6

Viking
"хорошая мысля приходит опосля" (с)
:)

0

7

Вопрос в тему. Вы подаете милостыню тем, кто сидит с табличками "помогите на операцию", "умирает сын" или считаете все это обманом?

0

8

Вопрос в тему. Вы подаете милостыню тем, кто сидит с табличками "помогите на операцию", "умирает сын" или считаете все это обманом?

Неа, не даю я никому милостыню. Так как не верю я во все это.
Я только музыкантам могу денег дать, если мне понравиться то что они играют. В Н. Новгороде часто давал, там в переходе ребята что-нибудь постоянно играли. В Новосибе то же давал пару раз, то же в переходе метро парни ТАКОЙ драйв устроили. А так в Новосибе музыкантов не много и те в основном шансон долбаный поют. Таким я денег не даю.

0

9

Я привык. Порой бывает просто лень начинать спор из-за 10 рублей. При желании я их получу, просто - это потеря времени, да и настроение от ругани не поднимается.

Сам вру иногда конечно, но для материальной выгоды - крайне редко.

Милостыню... Иногда. Помнится духовой оркестр (5-7 человек) в метро выступало. Причем хорошо так выступало, да и инструмент был хороший. То есть ребята не очень бедные. Но 10-ку бросил - очень уж лих жгли))

Пенсионеркам редко, разве что у церкви. А так как в последней я появляюсь не чаще, чем здесь, в последнее время, то и бабушек можно вычеркнуть.

Тем что в метро ездят на инвалидных креслах - они меня просто поражают. Мужик лет 30, без ноги. И что? Руки то есть.

Полно профессий, в которых надо работать или руками или головой или и тем и другим. А они в метро идут... Видать, прибыльнее.

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Как вы относитесь к тому, что нас обманывают?