Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Книги » Книжные магазины


Книжные магазины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В каких книжных магазинах вы предпочитаете закупаться? И почему?

И отдельный вопрос. Есть ли в вашем городе "Топ-Книга"? Или даже наверно правильней будет сказать, слышали ли вы такое названии? Потому как этот дерьмомагазин есть наверно в каждом городе...

Лично я забыл когда покупал книги. Я скачиваю из инета и печатаю на принтере. Так дешевле и ходить никуда не нужно.

0

2

Есть ли в вашем городе "Топ-Книга"? Или даже наверно правильней будет сказать, слышали ли вы такое названии? Потому как этот дерьмомагазин есть наверно в каждом городе...

не слышала... но у нас есть "Новый книжный", тоже дерьмомагазин.

В каких книжных магазинах вы предпочитаете закупаться? И почему?

Я покупаю книги не часто, чаще мне их дарят, с нета не скачиваю почти, даже если скачиваю - не читаю.
те что дарят - я читаю, потому что скорее всего подарили именно те книжки, что я бы хотела. покупаю в разных магазинах...

скачиваю из инета и печатаю на принтере. Так дешевле и ходить никуда не нужно.

а я не печатаю, у меня бумага кончилась... потому что я на ней рисую  :megalol:

0

3

не слышала... но у нас есть "Новый книжный", тоже дерьмомагазин.

То что Топ-Книга есть в Москве это точно. Мне просто интересно в Москве к ней отношение такое же как и на её родине. А "Новый Книжный" в Н.Новгороде я посещал. Ничего плохого сказать не могу.

а я не печатаю, у меня бумага кончилась... потому что я на ней рисую

Эта бумага стоит копейки. Но это не важно. Мне гораздо интересней чем ты рисуешь? И не проще использовать специальную бумагу для рисования. Ведь ее видов очень много, для разных пигментов, с разной текстурой и прочим. На ней рисунки прикольней выглядят, нежели на обычной. :)

0

4

Мне гораздо интересней чем ты рисуешь? И не проще использовать специальную бумагу для рисования. Ведь ее видов очень много, для разных пигментов, с разной текстурой и прочим. На ней рисунки прикольней выглядят, нежели на обычной.

у меня очень много разной бумаги. почти ни на какой из нее нельзя рисовать красками (и уж тем более не на пищей), потому что она промокает и сворачивается или бугры появляются, это причина того, что красками я редко рисую, хорошую бумагу чаще всего берегу для хороших спланированных рисунков или рисунков красками. если рисую "несерьезно", просто так... рисую карандашом простым или ручкой на пищей или обычной бумаге, которая негодна для рисования красками.

0

5

у меня очень много разной бумаги. почти ни на какой из нее нельзя рисовать красками (и уж тем более не на пищей)

Если ты про акварельные краски, то есть специальная бумага для акварели. Ее то же коробит, но не так сильно как остальные. Ну а маслянными красками на бумаге вообще не рисуют, для них есть холсты. Правда я думаю ты подразумевала все таки акварель.

0

6

Если ты про акварельные краски, то есть специальная бумага для акварели.

нет, конечно... я рисую только гуашью, ты чего... я же говорила))

Отредактировано Julia (2008-09-19 22:11:26)

0

7

ты чего... я же говорила))

Я не помню :)

0

8

Книги покупаю не часто, последний раз ездил за книжкой по фотошопу в Дом книги на арбате

0

9

Потому как этот дерьмомагазин есть наверно в каждом городе...

Совсем забыл спросить: что в вашем понимании является дерьмомагазином? Точнее, какими параметрами и ассортиментом товаров должен обладать этот магазин чтобы подходить под такое описание?  :)

0

10

Viking, мы уже на "вы"? О_о :)

В понятие "дерьмомагазин" входит. Когда продавцы из-за низкой з/п и не заинтересованности в твоем обслуживании могут спокойно посылать тебя нах как в культурно-вежливой (ищите сами) так и в прямой форме. И еще этого продавца надо найти в торговом зале или ждать когда он освободиться. (а других продавцов нет - экономим). Когда наценка на книги идет до 300-400%. Книги непомерно дорогие. Когда отношение компании к своему персоналу и клиентам одинаково плохое.

0

11

Viking, мы уже на "вы"? О_о :)

Вы - ты и Юля.

В понятие "дерьмомагазин" входит. Когда продавцы из-за низкой з/п и не заинтересованности в твоем обслуживании могут спокойно посылать тебя нах как в культурно-вежливой (ищите сами) так и в прямой форме. И еще этого продавца надо найти в торговом зале или ждать когда он освободиться. (а других продавцов нет - экономим). Когда наценка на книги идет до 300-400%. Книги непомерно дорогие. Когда отношение компании к своему персоналу и клиентам одинаково плохое.

Качественно изложил. Мне возможно везёт, потому что в последнее время в таких местах не был, последний раз когда был в похожем месте - тогда когда брал книгу по фотошопу (пост от 20 сентября 2008 года). Может в целом то место и не плохое, но в тот момент, когда я там был, продавец тоже куда-то свалил..
По существу мне такие места тоже не нравятся.

0

12

Ну, в Чернигове наверно другая ситуация с магазинами, чем в России. Но если говорить в общем...
Да, книги я время от времени покупаю. Предпочитаю книжные маркеты, где никакие продавцы на мозги не капают и я могу спокойно найти, что мне нужно. Или не найти.
Вообще у нас продается больше русских книг. На украинском радио есть такая "традиция" - читать интересные отрывки, обычно начало книги. А дальше, если хочешь узнать продолжение, изволь искать и покупать. А читают там в основном украинское, и в Чернигове что-то интересное из прочитанного по радио найти нереально.

0


Вы здесь » Still Water » Книги » Книжные магазины