Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кухня » Рамбутан


Рамбутан

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пробовал кто-нибудь эту штуку? Если да, то как впечатления?

Я бы не сказал что он сильно мне понравился. Во всяком случае тех денег что за него просят я не готов платить.

******************
Для тех кто не знает что такое рамбутан (я сам не знал до недавнего времени)

Рамбутан (лат. Nephelium lappaceum) — плодовое тропическое дерево семейства Сапиндовые. Название произошло от индонезийского rambut, что в переводе означает «волос».
Плоды — небольшие, величиной с грецкий орех. Растут, как виноград, гроздьями до 30 штук и представляют собой чуть продолговатые «шарики» с упругой кожурой различных оттенков желтого или красного цветов. Покрыты плотной кожурой, в свою очередь, усыпанной жёсткими, на концах закручивающимися волосками темно- или светло-коричневого цвета, длиной 4-5 см. Мякоть, покрывающая косточку (съедобную, но по вкусу напоминающую жёлудь), представляет собой бело-желтую студенистую массу, приятного сладкого вкуса. Плоды содержат углеводы, белки, кальций, фосфор, железо, никотиновую кислоту и витамин C. Родиной рамбутана является Юго-Восточная Азия.

Источник

А вот так он выглядит.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/26/Rambutan.jpg/275px-Rambutan.jpg

0

2

Заходя в тему, думал, что рамбутан - какое-то органическое соединение :)

Во всяком случае тех денег что за него просят я не готов платить.

А сколько он стоит?

Отредактировано Viking (2008-09-18 23:31:46)

0

3

Заходя в тему, думал, что рамбутан - какое-то органическое соединение

ну так название позволяет подумать об этом :)

А сколько он стоит?

Около двухсот рублей за сто грам.

0

4

Волчара, из любопытства решил попробовать или предложил кто-нибудь?
Я бы вряд ли стал сам покупать. Я даже многое из относительно известных плодов не пробовал: айву, лайм, памелу, манго, желуди.

0

5

Viking
Из любопытства. Увидел в магазине, решил купить попробовать.

Я даже многое из относительно известных плодов не пробовал: айву, лайм, памелу, манго, желуди.

Из перечисленных тобой плодов я пробовал памелу и манго. Я вообще любитель попробовать что-нибудь новенькое.

0

6

Из нового мне было бы интересно попробовать только плод хлебного дерева ) В детстве в романах часто встречал упоминание о них.

Волчара, а ты пробовал китайский древесный гриб?

Я вообще любитель попробовать что-нибудь новенькое.

Даже жареного тарантула с солью и чесноком? Или горячего кузнечика с красным перцем? :)

Отредактировано Viking (2008-09-20 15:13:58)

0

7

Волчара, а ты пробовал китайский древесный гриб?

Нет, не пробовал. Это вообще экзотика прям.

Из нового мне было бы интересно попробовать только плод хлебного дерева ) В детстве в романах часто встречал упоминание о них.

А я хотел бы попробовать дуриан то же встречал в одной книге из детства.

Даже жареного тарантула с солью и чесноком? Или горячего кузнечика с красным перцем?

Да! Это я то же бы хотел попробовать. Меня такие вещи не смущают ))

0

8

Нет, не пробовал. Это вообще экзотика прям.

А мне посчастливилось такой попробовать. Однажды купил "овощную смесь" с этим самым грибом в качестве одного из игридиентов. Порезанный он напоминает вареный эластичный хрящ (по крайней мере звук при жевании издает такой же)

А я хотел бы попробовать дуриан то же встречал в одной книге из детства.

Интересный плод. Но в книге детства я такой не встречал, поэтому первый раз слышу его название.

0

9

А мне посчастливилось такой попробовать. Однажды купил "овощную смесь" с этим самым грибом в качестве одного из игридиентов. Порезанный он напоминает вареный эластичный хрящ (по крайней мере звук при жевании издает такой же)

Интересный гриб. Я люблю хрящиками хрустеть :)

0

10

Интересный гриб. Я люблю хрящиками хрустеть :)

Ну, вкус его мне не особо понравился. Вперемежку с другими овощами есть можно, но отдельно я бы его не стал покупать ради еды.

Отредактировано Viking (2008-09-21 00:45:32)

0

11

Ну, вкус его мне не особо понравился. Вперемежку с другими овощами есть можно, но отдельно я бы его не стал покупать ради еды.

А ты что с ним делал (вернее со смесь овощей в которую он входил)? Жарил, варил, тушил?

0

12

А ты что с ним делал (вернее со смесь овощей в которую он входил)? Жарил, варил, тушил?

Жарил.

0

13

Чет другие стесняются свое мнение по поводу рамбутана выразить...

0

14

Чет другие стесняются свое мнение по поводу рамбутана выразить...

Ты про Юлю? :)

0

15

Ты про Юлю?

Я про всех кто заглядывает на StillWater, и про Юлю в том числе :)

0

16

Я про всех кто заглядывает на StillWater, и про Юлю в том числе :)

Я переспросил, т.к. все кроме тебя, меня и Юли тут вообще не появляются последнее время. Т.е. они даже не стесняются, они просто не видели ещё этой темы.

Отредактировано Viking (2008-09-23 21:06:29)

0

17

Я переспросил, т.к. все кроме тебя, меня и Юли тут вообще не появляются последнее время. Т.е. они даже не стесняются, они просто не видели ещё этой темы.

Ты прав. Тут мало кто появляться стал...

0


Вы здесь » Still Water » Кухня » Рамбутан