Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Нецелевые потребительские кредиты


Нецелевые потребительские кредиты

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Кредиты. Ваше к ним отношение
Я за кредиты. Я часто беру или буду часто пользоваться предложениями банков для приобретения различных товаров.

0% - 0
Я не против кредитов, но считаю что если приобретение не жизненно важно, то лучше не пользоваться кредитом.

33% - 1
Я против кредитов. Я возьму кредит на приобретение чего-либо, только в в случае острой необходимости.

66% - 2
Кредиты это порабощающее зло. Лучше сдохнуть, чем занять.

0% - 0
Голосов: 3

1

Здесь я не имею ввиду кредитование бизнеса, или ипотеку. Ипотека это вообще отдельная тема. Здесь я хочу поговорить о тех кредитах что предлагают на каждом углу, почти в каждом магазине.
Так вот, что для вас потребительские кредиты? Возможность купить то, на что не хватает денег? Или же попытка получить с Вас денег больше, чем написано на ценнике, плюс дополнительные обязательства?
Рассматриваете ли вы на данный момент приобретение чего-либо в кредит?

-----------------------------------

Лично я кредиты не брал, не беру и не планирую этого делать. Во первых переплачиваешь за покупку. А вещей, которые жизненно необходимы прям сиюминутно не так много. Почти без всего можно обойтись какое-то время.  Во вторых это обязательство перед банком. И в третьих долги, по моему мнению, не есть хорошо. Лучше жить плохо, но на свои. Ну, конечно, если не ставится перед собой цель обмануть кредитора :).

0

2

Я ответила что не против кредитов, но сама брать их не собираюсь. Причины по которым брать кредит не собираюсь... ну короче полностью согласна с Волчарой. У меня нет таких вещей и думаю не появится, за которые я буду готова переплатить ради срочности покупки, но я не исключаю той возможности, что другим людям это может понадобиться.

+ в нашей стране кредитная система очень плохо развита, от нее одно только название имеется. брать кредиты не выгодно, к тому же даже на самых выгодных условиях есть огромная вероятность остаться ни с чем.

Отредактировано Julia (2008-09-17 12:46:19)

0

3

+ в нашей стране кредитная система очень плохо развита, от нее одно только название имеется. брать кредиты не выгодно, к тому же даже на самых выгодных условиях есть огромная вероятность остаться ни с чем.

Ну как бы развита кредитная система хорошо. На каждом углу кредит предлагают. Вот только к потребителю эта система далеко не лицом стоит. Высокие проценты, а учитывая то, что часть процентов уводиться в тень и представляется различными комиссиями. то высокие проценты становятся еще выше. :)

0

4

Ну как бы развита кредитная система хорошо.

ну... если сравнивать с тем, что раньше ее вообще не было, то можно попробовать сказать что она хорошо развита. а вообще плохо.

0

5

ну... если сравнивать с тем, что раньше ее вообще не было, то можно попробовать сказать что она хорошо развита. а вообще плохо.

Вообще, это я так понимаю если сравнивать с остальным цивилизованным миром. Ну здесь я согласен. Если с ним сравнивать, то у нас не кредиты, а  нечто близкое к ограблению :)

0

6

"Я против кредитов. Я возьму кредит на приобретение чего-либо, только в в случае острой необходимости."
Этим все сказано.

0

7

Этим все сказано.

А что для тебя острая необходимость?

0

8

Если с ним сравнивать, то у нас не кредиты, а нечто близкое к ограблению

так оно и есть.
при том к такому ограблению, в котором пострадавшего еще и наказать могут.

0

9

так оно и есть.
при том к такому ограблению, в котором пострадавшего еще и наказать могут.

Хех. Новый вид кредита с доставкой на дом. Люди в черных масках вламываются в квартиру и угрожая оружием заставляют подписать договор о займе на "сверхвыгодных условиях".
Прям идея для рекламного ролика :)

0

10

А что для тебя острая необходимость?

К примеру, когда срочно нужны деньги на операцию тебе/близким.

0

11

К примеру, когда срочно нужны деньги на операцию тебе/близким.

Действительно, с ценами на медицинские услуги подобного рода немаленькие. Без сторонней помощи не каждый обойдется.

0

12

К примеру, когда срочно нужны деньги на операцию тебе/близким.

думаю в таком случае лучше бы у знакомых попросить или тех же родственников.

0

13

думаю в таком случае лучше бы у знакомых попросить или тех же родственников.

Случается что получается как всегда, а не как лучше

0

14

Случается что получается как всегда, а не как лучше

А разве всегда получается плохо?

0

15

А разве всегда получается плохо?

не всегда, но бывает что и так.

0

16

не всегда, но бывает что и так.

"надеемся на лучшее, готовимся к худшему"

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Нецелевые потребительские кредиты