Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Ипотека


Ипотека

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Что лучше?
Снимать жилье

66% - 2
Взять ипотеку

33% - 1
Голосов: 3

1

Ипотека, это отдельная тема. Хотя бы потому что платить за нее придеться очень долго и довольно много (как ежемесячно, так и в общем). 
Возникает вопрос. А оно вообще надо? Не проще ли жить всю жизнь на арендовать жилплощадь? Да, арендуемая квартира, никогда не перейдет в собственность от платежей аренды. Но и платить нужно гораздо меньше чем за ипотеку. И обязательств никаких. Не можешь платить - съехал и ничего не потерял. С другой же стороны ипотека дает шанс получить что-то в собственность по прошествии большого количества времени.
Каков ваше мнение по этому поводу? Стоит ли брать ипотеку или нет?

-----------------------------------------
Мое мнение.
Нет, не стоит. Продавать себя в рабство за жилье я не вижу смысла. Я хочу жить здесь и сейчас. Жить свободно и никому ничего не быть должным. Пусть и на арендуемой жилплощади.

0

2

Я ответила что "взять ипотеку", потому что я сильно против арендованного жилья, хотя вообще я и против ипотеки. ИМХО, арендованное жилье - деньги на ветер, а в нашей стране ипотека - тоже деньги на ветер...
Арендованное жилье - к нему нельзя относиться как к своему, все равно хозяин волен делать с ним что захочет и выгнать тебя когда пожелает. Я же хочу целиком и полностью владеть всем имуществом, квартирой/домом тоже.
Взять ипотеку - мысль не плохая, но не под те проценты что предлагают сейчас. Слишком много платить и всегда думать о долге, я ж не засну...

Отредактировано Julia (2008-09-17 12:50:55)

0

3

Т.е. ты лучше возьмешь ипотеку на тех условия которые предоставляются на данный момент, чем будешь арендовать жилплощадь?

0

4

Если нет возможности купить жильё сразу, предпочел бы снимать. Можно напару с кем-нибудь ещё. Не так скучно, и платить меньше. Лучше, чем позволять себя обдаивать высокими процентами. Если все будут позволять себя доить, то ничего в нашей стране не изменится, цены так и будут дальше загинать.

0

5

Т.е. ты лучше возьмешь ипотеку на тех условия которые предоставляются на данный момент, чем будешь арендовать жилплощадь?

да... (добавлю что я в любом случае хочу жить в Москве, а в Москве высокие не только цены на жилье, но и арендная плата).

0

6

да... (добавлю что я в любом случае хочу жить в Москве, а в Москве высокие не только цены на жилье, но и арендная плата).

И доходы у населения то же выше :). Т.е. если не получится платить аренду, ипотеку тебе точно не потянуть. Это если рассматривать вопрос с экономической точки зрения.

Если нет возможности купить жильё сразу, предпочел бы снимать. Можно напару с кем-нибудь ещё. Не так скучно, и платить меньше. Лучше, чем позволять себя обдаивать высокими процентами. Если все будут позволять себя доить, то ничего в нашей стране не изменится, цены так и будут дальше загинать.

Хорошо мыслишь. Если бы все так думали, мы бы жили в процветающем государстве!

0

7

И доходы у населения то же выше

смотря у кого - это раз.
даже с большими доходами дорого - это два.

Т.е. если не получится платить аренду, ипотеку тебе точно не потянуть.

дело не в том - потянуть или не потянуть, дело в том, что имхо аренда - деньги на ветер. если накопить те деньги, что ушли на аренду - можно купить квартиру (и сдать в аренду :spiteful: )

Хорошо мыслишь. Если бы все так думали, мы бы жили в процветающем государстве!

я бы не смогла... или не рискнула так жить. не хочу ничего говорить о доверии/недоверии... просто (сужу по себе, только сразу плохо обо мне не подумайте) мне кажется что я бы не смогла долго время находиться в хороших отношениях со своим сожителем (сожительницей), не по причине своей конфликтности и неумении жить с людьми, а скорее потому что с каким бы человеком ни жил - конфликты имеют место быть (потому как жить с человеком и общаться с человеком - не одно и тоже (имею ввиду как сожителей - друзей, а не чужих людей, потому что с последними мало кто станет делить жилье) - могут появиться проблемы и ненужные разногласия.

0

8

смотря у кого - это раз.
даже с большими доходами дорого - это два.

Ну БОМЖей я не имею ввиду. Хотя вероятно доходы БОМЖей в Москве выше нежели по России. Я имел ввиду доходы среднего класса.

дело не в том - потянуть или не потянуть, дело в том, что имхо аренда - деньги на ветер. если накопить те деньги, что ушли на аренду - можно купить квартиру (и сдать в аренду spiteful.gif )

Копить придеться очень долго, ровно как и расчитываться за ипотеку. Ты сама говорила что ипотека в России - деньги на ветер. Но в случае аренды ты не занимаешь ни у кого деньги. Так не проще ли быть свободным? Ведь в двух случая деньги пускаются "на ветер".

0

9

Ну БОМЖей я не имею ввиду. Хотя вероятно доходы БОМЖей в Москве выше нежели по России. Я имел ввиду доходы среднего класса.

а ты знаешь сколько этого среднего класса?
а ты знаешь что даже получая 50тыс рублей (а по Москве не мало) - все равно недостаточно.

Копить придеться очень долго, ровно как и расчитываться за ипотеку. Ты сама говорила что ипотека в России - деньги на ветер. Но в случае аренды ты не занимаешь ни у кого деньги. Так не проще ли быть свободным? Ведь в двух случая деньги пускаются "на ветер".

имхо, платя аренду - я не свободна, я урезана в правах.

0

10

а ты знаешь сколько этого среднего класса?

Средний класс это то большинство которое живет в городе.

а ты знаешь что даже получая 50тыс рублей (а по Москве не мало) - все равно недостаточно.

Не знаю. Откуда мне знать? :)

имхо, платя аренду - я не свободна, я урезана в правах.

Платя ипотеку ты еще больше в них урезана.

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Ипотека