Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Общество » правда или ложь?


правда или ложь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

как лучше?
сказать правду (в этом случае на правду человек может обидеться)

75% - 3
наврать (по сути дела сказать то, что человек хочет услышать)

25% - 1
Голосов: 4

1

я часто сталкиваюсь с тем, что встаю перед выбором: сказать правду и обидеть или наврать, сказав не то что думаешь... вообще, с моей точки зрения, если уж человек спрашивает о чем-то, пусть будет готов услышать и не то что хочет.
так вот как лучше?!

0

2

Мне то же это очень знакомо. Я поступаю и так и этак в зависимости от ситуации. Но при прочих равных обстоятельствах, я предпочитаю говорить правду или промолчать. Промолчать я как-то считаю лучше чем сказать то что человек хочет слышать. Но иногда так поступать то же приходиться.

0

3

Да, ситуация знакомая, хм
Предпочитаю или сказать то, что думаю, или вообще промолчать,
а вопросов, отвечая на которые, лучше соврать, я вообще избегаю

0

4

а вопросов, отвечая на которые, лучше соврать, я вообще избегаю

ненавижу когда так делают...  :angry:

0

5

ненавижу когда так делают...  :angry:

А сама как ты поступаешь?

0

6

А сама как ты поступаешь?

говорю либо правду, либо вру... в зависимости от ситуации... чаще правду, чаще люди обижаются... но что ж поделаешь!?

0

7

ненавижу когда так делают...  :angry:

Хм
По-твоему лучше наврать?

0

8

По-твоему лучше наврать?

лучше сказать правду... в любом случае промолчать для меня хуже чем наврать... когда я что-то спрашиваю, я жду ответа, а не тишины, иначе зачем тогда вообще спрашивать!?

Отредактировано Julia (2008-05-10 21:47:04)

0

9

лучше сказать правду... в любом случае промолчать для меня хуже чем наврать... когда я что-то спрашиваю, я жду ответа, а не тишины, иначе зачем тогда вообще спрашивать!?

Ну, мы говорим о тех вопросах, отвечать правду на которые неудобно и чревато последствиями
Лучше я скажу что-то в роде "Я не хочу отвечать на этот вопрос", чем стану врать

Отредактировано SVP (2008-05-10 22:02:07)

0

10

Ну, мы говорим о тех вопросах, отвечать правду на которые неудобно и чревато последствиями

нет, мы говорим о любых вопросах.

Лучше я скажу что-то в роде "Я не хочу отвечать на этот вопрос", чем стану врать

это уже хоть какой-то ответ... а я говорю о том, когда просто "будто бы не заметили что спросили"...

0

11

а вопросов, отвечая на которые, лучше соврать, я вообще избегаю

Ну здесь я имел в виду не молчание, а уклонения от ответа
Когда о чем-то спрашивают, я не стану молча игнорить, но основательно подумаю, что отвечать, и отвечать ли вообще

Отредактировано SVP (2008-05-10 22:37:23)

0

12

Кстати, раз уж речь зашла о правде, то стоит заметить, что правда в достаточном количестве ситуаций тоже относительна.
К примеру, жена спрашивает мужа, толстая ли она? И тут уже зависит все от субъективной точки зрения - если муж считает такие формы толстыми, то ответив "нет", он скажет не правду. А для какого-то другого мужчины такая женщина вовсе не покажется толстой, и ответив "нет" он скажет для себя правду. Следовательно, в одном и том же случае правдой могут оказаться 2 абсолютно противоположных ответа. Все зависит от человека.

Отредактировано Viking (2008-05-10 22:48:47)

0

13

когда жена спрашивает мужа, она спрашивает его мнение... он же знает свое мнение, знает что правда.

0

14

Ну, у жены же тоже есть свое мнение
Она хочет услышать "нет", но если она в ширину 2 метра, то и сама понимает, что толстая
А муж, не желая нарываться на конфликт, говорит ожидаемое "нет"
Получается, оба знают горькую правду, но идет полное искажение

0

15

это уже другое дело. это как раз муж наврал или же он не считает что она толстая...

0

16

В общем, правда - понятие относительное, это так, у каждого может быть своя правда
Ну а свое мнение на счет что ответить я уже изложил

0

17

я конечно говорю о своей правде, а не о какой-то другой... про свою только можно точно сказать правда она или ложь.

0


Вы здесь » Still Water » Общество » правда или ложь?