Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Курение


Курение

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Курите?
Да

10% - 1
Нет

90% - 9
Голосов: 10

1

Так как? Курит кто-нить? Я нет... даже не пробовала и не собираюсь.  :blush:

0

2

Аналогично.

0

3

не курил, не курю и не собираюсь начинать.

0

4

Не было, нету и не будет такого

0

5

не курю )

0

6

класс... никто не курит!  :br:  :spiteful:

не курю )

а курил?

Отредактировано Julia (2008-03-09 14:31:48)

0

7

а курил?

а по мне заметно? ))

0

8

а по мне заметно? ))

я не умею читать чужие мысли. а внешность об этом редко когда может сказать.

0

9

Я пробовал давно ещё, когда в школе учился. Но курить не начал. И сейчас нисколько об этом не жалею ) Отучаться курить сложнее, чем не начинать вообще.

Отредактировано Viking (2008-03-10 00:36:26)

0

10

Ужас... У меня в классе (которого больше нет) курит 70%... Курящих девушек намного больше. Просто слов нет((

Надеюсь новые способы борьбы помогут.

0

11

Надеюсь новые способы борьбы помогут.

А новые способы борьбы это какие?

0

12

- Предупреждение на пол-пачки
- Фото внутренних органов курильщиков на обратной стороне
- Понижение привлекательности дизайна пачки
- Повышение цен

Ну и, пока что рассматривается, по согласию родителей, ввод учащемуся вакцины, которая сводит на нет удовольствие от курения.

0

13

посмотрите, если вдруг захочется курить...

0

14

Курение - удел тех, кто хочет быть зависимым от кого-либо или от чего-либо. А в наше время лучше быть независимой))))

0

15

посмотрите, если вдруг захочется курить...

Занятный эксперимент. Интересно только, как этот чел сам не задохнулся во время его проведения  )

0

16

Интересно только, как этот чел сам не задохнулся во время его проведения )

Может он заядлый курильщик :)

У меня вот дружбан начал курить, теперь бросить не может. Зависимость однако.

0

17

я часто слышу "бросить курить легко. захочу - тут же брошу."
мне конечно сложно что-то говорить (и люди этим пользуются), ведь я не курила и не пробовала даже, но имхо это бред.

0

18

Ага... Я то же эту отмазку часто слышу от разных людей. Только вот не работает она.

0

19

Отучаться курить сложнее, чем не начинать вообще.

С другой стороны приучиться, а потом бросить - неплохая проверка своей воли.
Вот только стоит подумать, стоит ли проверять именно на этом. Есть и много других вещей, на которых можно проверить волю, без вреда здоровью.

0

20

С другой стороны приучиться, а потом бросить - неплохая проверка своей воли.
Вот только стоит подумать, стоит ли проверять именно на этом. Есть и много других вещей, на которых можно проверить волю, без вреда здоровью.

Я думал о таком способе проверки воли. Но отказался от него, по той же причине, которую озвучил Викинг. Вред здоровью, плюс есть другие способы. А если хочется крутых проверок воли от привыкания, то есть вещи покруче сигарет. Скажем подсесть на герыч, а потом попробовать слезть с него.

0

21

Постоянно не курю.

Раза 3-4 в год кальян на воде/молоке, пару раз трубку с дорогим табаком...

А как привычка или зависимость - нет. Пробовал. Не ощутил никаких изменений, как в физическом, так и в духовном плане.

С другой стороны приучиться, а потом бросить - неплохая проверка своей воли.
Вот только стоит подумать, стоит ли проверять именно на этом. Есть и много других вещей, на которых можно проверить волю, без вреда здоровью.

А какие другие способы?

Зарядку по утрам делать - воли не хватает >.<

0

22

А какие другие способы?

Обливаться холодной водой или делать контрастный душ, моржевание...
Искоренение своих вредных привычек, плохих качеств, которые тебе самому не нравятся. И так далее.
Можно ставить себе какую-нибудь полезную цель и добиваться её, воля тоже при этом тренируется.. К примеру, цель научиться танцевать, играть на пианино, печатать со скоростью 350 символов в минуту или кататься на сноуборде.

Отредактировано Viking (2008-12-28 20:08:50)

0

23

Кто захочет тот бросит! У меня одногрупник курил 3 года и просто посреди недели решил бросить, без какой-то резкой причины. Как он сказал ему надоело, вот и всё. Больше он никогда за сигареты не брался )))
Я вот курю 7 лет уже почти и желания бросить нету, и не появлялось.
Мой отец курит лет 27 , но так и не бросил. Каждому своё )

0

24

Кто захочет тот бросит!

Не у всех сила воли настолько велика что бы вот так взять и бросить. Люди разные.

0

25

Ещё можно было бы добавить, что сила привычки к сигаретам зависит от физиологических качеств человека - у кого-то организм более привыкает, у кого-то менее. Так же влияет сколько сигарет в день выкуриваешь. Если держишься в определенном пределе, то может потом ещё и легко бросишь. А если бац - происшествие какое-нибудь в жизни и пару месяцев на нервах, в день по нескольку пачек, то и отвыкнуть сложней.

0

26

Кстати, доводилось ли вам слышать такое весьма распространённое мнение, что курение якобы успокаивает нервы? А ещё мне признавались, что "курение помогает приводить мысли в порядок, когда в голове хаос".
Лично я в это не верю, хотя с другой стороны, мне не доводилось это проверять.

0

27

Конечно, доводилось. И, я думаю, что в этом есть доля правды. Никотин, насколько мне известно, помогает успокаиваться, вероятно, поэтому он и приводит мысли в порядок.

Но, лично для меня, эти достоинства "табачной сосучки" не перекрывают её недостатков.

0

28

Но при этом если куришь много, то идёт уже обратный эффект? Я что-то такое слышал, что у тех кто много курит, нервишки шалят. Только мне не понятно, что было первопричиной - курение, или стресс. Ведь как известно при стрессе человек начинает больше курить, а значит "шаление нервишек" может быть вызвано стрессом, а не курением.

0

29

А фиг знает, все может быть. Тут уже надо изучать тему, что чему первопричиной является.

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Курение