Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Звездная пыль


Звездная пыль

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film/197863.jpg

год 2007
страна США, Великобритания
слоган «Сказка, которую не расскажешь на ночь»
режиссер Мэттью Вон
сценарий Джейн Голдман, Мэттью Вон, Нил Гейман, ...
продюсер Лоренцо Ди Бонавентура, Майкл Дрейер, Чантал Фегали, ...
оператор Бен В. Дэвис
композитор Илан Эшкери
жанр фэнтези, мелодрама, приключения
бюджет $70 000 000
сборы в России $8 118 263
сборы в США $38 634 938
сборы в мире $96 408 641
премьера (мир) 10 августа 2007
премьера (РФ) 9 августа 2007, «UPI»
рейтинг MPAA PG-13
время 130 мин

Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены.

На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит всесильного короля и его заговорщика-сына, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать.

Смотрел несколько дней назад, фильм очень понравился. Юмор, динамика, интересный сюжет и не плохие спецэффекты. В тот же момент у меня не возникло ощущения скомканнасти, фальши. Вообще ожидал от картины меньшего.

0

2

Смотрел) Неплохой фильм, особенно пейзажи, на которые режиссёр сделал акцент. Но кое-какие моменты мне не понравились.

0

3

Viking
А что именно не понравилось? :)

0

4

Сама концепция глуповата. Есть стандартный английский городок, от которого, буквально в двух шагах находится за стеной фэнтэзийный мир. Одно дело, когда вход в этот мир спрятан в каком-нибудь никому не известном старинном шкафу на чердаке. А другое - когда есть длинная-предлинная всем видимая стена с проходом. Так почему в деревне об этом мире никто не знает? Если стена есть, то обязательно найдётся куча людей, захотящих проверить, что там за ней. Тем более попасть туда - проще пареной репы, вход почти никто не охраняет.
Начало тоже какое-то простоватое. Отец главного героя зашёл, обнаружил совершенно новый мир, но потом почему-то никогда туда больше не возвращался и никому о нём не сказал. Если уж хватило смелости войти туда в первый раз, то мог бы войти и во второй.

Отредактировано Viking (2008-01-10 12:19:31)

0

5

Viking
Ну так фильм и позиционировался как сказка. Так что подобные глупые моменты мне кажется наоборот только украшают фильм.

0

6

Я смотрел. Очень понравилось.

0

7

а... да. мне тоже понравилось, давно уж смотрела.

0


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Звездная пыль