Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Я - легенда! / I Am Legend


Я - легенда! / I Am Legend

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Страна: США, Warner Bros. Pictures / Village Roadshow Pictures
Режиссер: Фрэнсис Лоуренс
Жанр: Драма, ужасы, фантастика
Продолжительность: 01:40:26
Год выпуска: 2007
В ролях:
Уилл Смит
Элис Брэга
Чарли Тахэн
Салли Ричардсон
Уиллоу Смит
Даррел Фостер
Эйприл Грэйс
Дэш Майок
Джоанна Нумата
Сэмюэл Глен

Бюджет $150 000 000
Сборы в США $103 265 293
Сборы в мире $19 785 097
Премьера (мир) 5 декабря 2007
Премьера в России 7 февраля 2008, «Каро-Премьер»

Описание: Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии…

Отредактировано Viking (2008-01-03 14:20:42)

0

2

Пока не смотрел, но, думаю, гляну. Не зря же на компе валяется )(
Описание чем-то Resident Evil напоминает.

0

3

Описание чем-то Resident Evil напоминает.

Думаю сюжет там тоже очень похож :)

0

4

Посмотрел сегодня этот фильм. Что могу сказать. На Resident Evil фильм не похож - атмосфера другая. Тут практически нет трэша и драк. Фильм больше психологический. Декорации объёмные и красивые. Киноляпов достаточно.
Эмоций у меня после просмотра фильм не оставил, поэтому не могу сказать, понравился он или нет.

Отредактировано Viking (2008-01-10 19:47:31)

0

5

Третья по счету экранизация написанного в 50-е фантастического романа про единственного жителя Земли, выжившего после страшной эпидемии. Пустынный Нью-Йорк выглядит невероятно эффектно, да и фильм, где 80 процентов времени на экране топчется один-единственный герой, интригует в любом случае. Одно но: по исходному замыслу выжившего должен был играть Арнольд Шварценеггер (под руководством Ридли Скотта). Уилл Смит же понимает, что получил это место, в общем-то, за красивые глаза, и поэтому там, где Арни просто передергивал бы затвор, отрабатывает по полной, изображая разные градации отчаяния, от меланхолии до истерики

Что я скажу? Фильм мне понравился, чем-то напоминает «28 дней спустя». Хотя вообще подобных фильмов я видела множество, этот наверное самый лучший из них. Может потому что Уилл Смит? Мне нравится этот актер, хотя немного необычно видеть его в столь серьезной роли. Не представляю что бы было с этим фильмом, если бы в нем действительно играл бы Арнольд Шварценеггер, получилась бы наверное фигня. А вообще, из всех героев фильма - мне больше всего понравилась собака)).

0

6

Надо бы качнуть

0

7

ну так) на четверочку =)
видел альтернативную концовку, имхо она была бы лучше..

0

8

видел альтернативную концовку, имхо она была бы лучше..

альтернативную? это какую?

0

9

альтернативную? это какую?

=) ну собсно вот:
http://youtube.com/watch?v=P2b4VqEGEJw

0

10

http://youtube.com/watch?v=P2b4VqEGEJw

а у меня ссылка не работает((

0

11

видео
сама нашла...
прикольная концовка. даже не знаю какая лучше.

0

12

Посмотрел сегодня этот фильм. Могу сказать что фильм меня зацепил. Хорошо сделана психологическая составляющая. Вроде бы герой ничего такого не делает особого, ходит, разговаривает, но сидишь в постоянном напряжении. Пустынные городские пейзажи, небольшое помешательство героя от одиночество, когда он разговаривает с манекенами в магазине. Когда "ночные охотники", а вернее их лидер, пытались поймать героя, хотя он (герой) считал их неразумными. Потеря самого близкого и единственного друга на тот момент - собаки. Которую герою приходиться убивать собственными руками, потому что она заразилась спасая ему жизнь. Я прекрасно понял что он чувствовал в тот момент, я прекрасно понял что он чувствовал после, когда остался совсем один.  Страх, отчаяние, безысходность, боль утраты и надежда на что-то. Все это создателям фильма отлично удалось передать.
Единственное что мне не очень понравилось это концовка, альтернативная была бы более уместна. Очень жаль, что в погоне за деньгами (подробнее в википедии) запороли отличную идею, хотя эта идея прослеживалась на протяжении всего фильма. Идея что эти монстры не безмозглые убийцы, а разумные существа которые то же могут чувствовать.

ИМХО.

0


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Я - легенда! / I Am Legend