Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Живность » Волки


Волки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всех? Волки - часто стайные животные))

0

2

Не часто. Волки могут как сбиваться в стаю, так и жить по одиночке.

0

3

Не часто. Волки могут как сбиваться в стаю, так и жить по одиночке.

Волки - стайные животные, а те что живут одни - обычно изгои, а такие долго не живут, потому что их обычно стайные волки загрызают в борьбе за територию...

Отредактировано Julia (2006-03-12 13:34:59)

0

4

В стаи собираются зимой
Весной и летом волк живет одиноко или попарно, осенью — целой семьей, зимой же хищники эти собираются иногда в стаи, величина которых зависит от условий той местности, где они живут. Если волк и волчица образуют пару, то их союз практически никогда не распадается; весной же пары образуются обязательно; в больших стаях самцы преобладают.

Взято здесь

Так что волки могут жить и в одиночку.

0

5

Только каке-то время.. все равно они живут в стае! Одному волку не выжить, особенно зимой! Они же не могут постоянно одними зайцами питаться, а завалить крупное животное в одиночку не реально!

0

6

Бесстрашие волков - отнюдь не безрассудная самоотверженность собаки. Волк - трезвый, расчетливый рационалист. Он ужасно бережет свою драгоценную персону и из всех ситуаций всегда выбирает самую для себя безопасную. Но если вопрос стоит о жизни и смерти, он дерется как заправский фехтовальщик - молниеносный бросок и такой же стремительный отскок в сторону. Из всех собак так могут драться лишь немногие лайки.
Независимо от "весовой категории", все волки способны взвалить на спину пятидесятикилограммового барана и бежать с этим грузом несколько километров. На коротком рывке волк настигает летящего по насту зайца, преодолевая стометровку за четыре секунды! А в период бескормицы, разыскивая и преследуя добычу, он может со скоростью двадцать километров в час бежать без передыху до десяти часов кряду. Известны случаи, когда волкам каким-то образом удавалось перекрутить толстую цепь капкана и уйти от преследователей, волоча на раздробленной лапе тяжелый, привязанный к обрывку цепи груз.

Волк охотится в основном ночью. Его жертвами становятся птицы и мелкие млекопитающие, а также слабые животные более крупных видов, например, олени. Волк также ограниченно употребляет в пищу овощи и редко падаль. Скорость бега волка иногда достигает 35 миль/ч (56 км/ч), а длина прыжка — 16 футов (4,9 м). На охоте волк может бежать со скоростью 20 миль/ч (32 км/ч) по многу часов, постепенно утомляя даже самую быструю жертву. Они способны совершать большие переходы по местности, а также мигрировать в зависимости от миграции отдельных стай.

Серые волки охотятся как в одиночку, так и группами, которые называются стаями.

Волк имеет все неоюходимые навыки чтоб выжить в любых условиях даже в одиночку. Это универсальные животные.

0

7

В любых условиях волки не выживут! Ты заблуждаешться, если думаешь, что им все по силе! Они может подстраиваются под среду, но это могут все животные... Говорят, что при глобальной экологической катастрофе смогут выжить только крысы - вот кто действительно уневерсальное животное!

0

8

Если катотстрофа будет действительно глобальная, то выживут только бактерии. Так как их споры черезвычайно устойчивы к внешней среде. Конечно волкам не все по силе, но это одни из самых распространненых хищьников на планете. Смогли бы они стать одними из лидеров в мире хищьников не обладая соответствующими качествами? Думаю что нет. Я конечно преувеличил когда сказал что они выживут в любых условиях. Нет такого существа которое может выжить в абсолютно любых условиях.

0

9

Дело в том, что крысы очень устойчивы к химическим и радиационным загрязнениям, они могут жить почти в любых условиях. Я не говорю, конечно что они могут жить при особо высоких или низких температурах, но все же... это довльно мелкое, но весьма умное животное.
А что касается температурных катасроф, так в них выживут только вирусы, которые выживают даже в космосе!

0

10

Дело в том, что крысы очень устойчивы к химическим и радиационным загрязнениям, они могут жить почти в любых условиях. Я не говорю, конечно что они могут жить при особо высоких или низких температурах, но все же... это довльно мелкое, но весьма умное животное

Я согласен. Крысы тоже весьма выносливое животное.

0

11

Я извиняюсь,про что тема?Про обсуждения волков,или блиц опрос?
Просто вот читаю и вижу как волчара отвечает на поставленные вопросы.
Разъясните плз смысл этого флуда.

0

12

флуда нет! они просто обсуждают достоинства волков!

0

13

обожаю волков!!

0


Вы здесь » Still Water » Живность » Волки