Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Амели


Амели

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Итак... еще недавно я была одной из тех кто не смотрел этот чудесный фильм))
Потрясный фильм, действительно потрясный! Обычно мне говорят про фильмы "суперский фильм" или "крутой, обязательно посмотри, как ты могла еще его не посмотреть?" ... после этих слов я смотрю фильм и фильм оказывается фуфло полное...  но не в этот раз. Опять же, я слышала много чего хорошего о нем и он как ни странно действительно оказался отменным. Оставляет множества весьма приятных ощущений после себя! Действительно добрый фильм. Кто не смотрел - обязательно посмотрите, я советую!  ;)

http://news.bbc.co.uk/olmedia/1800000/images/_1800619_amelie_300.jpg

Описание: Скромная девушка находит удовольствие в маленьких радостях: опускать руку в мешок с зерном, надламывать чайной ложечкой корочку крем-брюле, "печь блинчики" на канале Сен-Мартен. Ночью 13 августа ее жизнь меняется: она хочет посвятить себя счастью других людей. Но кто займется ее собственным счастьем?

0

2

"печь блинчики"

Не печь, а пускать по воде =)

Фильм понравился, и вправду интересный и довольно необычный. Только, как свойственно другим французским фильмам, слегка повёрнут на сексе. Где можно бы обойтись без всего этого, французы обязательно не упустят шанс вставить что-нить с намёком на пошлость :)

0

3

Не печь, а пускать по воде =)

во-первых там в кавычках, во-вторых это не я писала...

французы обязательно не упустят шанс вставить что-нить с намёком на пошлость

не, нет там никакого намека на пошлость...

0

4

во-первых там в кавычках, во-вторых это не я писала...

Да какая разница, если это совсем не по теме. Никто ж не поймёт, кроме сочинителя, что "печь блинчики" означает "пускать гладкие камни по воде".

не, нет там никакого намека на пошлость...

Если ты считаешь, что нет, значит твоя степень пошлости уже превзошла ту, что в фильме. Ну, это в принципе и не странно, с нашей-то цензурой (в инете особенно)  :tong:

0

5

Никто ж не поймёт, кроме сочинителя, что "печь блинчики" означает "пускать гладкие камни по воде".

мне то что?

0

6

Юля, а ты другую часть смотрела?

http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/i45ddc3524cbd0.jpg

"Battement d`ailes du papillon"(Взмах крыльев мотылька)
Страна: Франция
Режиссер: Лоран Фирод /Laurent Firode
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 93 мин
Год выпуска: 2002
Описание: Даже маленький мотылек, взмахнув крыльями, способен менять судьбы людей. В этом мире взаимосвязаны все случайности, и если невезучая Ирен с утра встретит человека, родившегося с ней в один день, под вечер она обязательно столкнется с ним еще раз – даже если весь день независимо друг от друга они переживут ряд грустных приключений…

http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/i45ddc3524db6e.jpg

Пока не глядел, но наверно закачаю )

Отредактировано Viking (2007-10-27 19:44:22)

0


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Амели