Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кухня » Разговоры о питании


Разговоры о питании

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вы пробовали спаржу? Если пробовали, как она вам - нравится или нет?

0

2

Я пробовал спаржу, и она мне точно нравится. Более того я видел как спаржа растет и развивается. ;) Блин, я опять хвастаюсь :)

0

3

А как растёт и развивается спаржа?

0

4

А как растёт и развивается спаржа?

Что ты хочешь узнать?

0

5

Всё, что ты считаешь нужным и информативным для описания =)
Ну, можно, к примеру, основные отличия от роста и развития какого-нибудь стандартного растения.

0

6

Хахаха! Ты думаешь я там с линейкой ходил замерял и в тетрадку записывал - сравнивал с другими растениями? Неет, все гораздо проще. Она у меня в течении почти всего раннего детства была каждый день перед глазами. Я проходил и играл около нее почти каждый день. :)

0

7

Спаржа долгоживущее растение? Цветы у неё есть? Вы пробовали отрезать стебли от неё и есть? Если да, то как быстро отрастали новые стебли?

0

8

Спаржа долгоживущее растение?

Да вроде как.

Цветы у неё есть?

Есть но мелкие и невзрачные. У нее потом плоды появляются и краснеют, они смотрятся лучше чем цветочки.

Вы пробовали отрезать стебли от неё и есть?

Неа! :) Я, признаться честно, только несколько лет назад узнал что это спаржа. Раньше все "елочка" да "елочка".

Если да, то как быстро отрастали новые стебли?

На этот вопрос у меня нет ответа.

0

9

:) Спасибо за информацию.

0

10

Пожалуйста

0

11

Последнее время замечаю, что мне практически не хочется есть некоторые фрукты. Раньше, в детстве, обожал есть яблоки, апельсины. Часто выжимал лимон в воду и пил. Мог есть грейпфруты... Сейчас же почему-то это всё почти не ем. Даже когда очень голоден, и другой еды нету. Просто не воспринимаю их как пищу.
Так же совсем не тянет есть клубнику.
Хотя бананы, груши и мандарины ем с удовольствием.  :roll:
Вкусы меняются или переизбыток витаминов?  :unk:

Отредактировано Viking (2007-07-08 18:53:44)

0

12

а я раньше совсем не ела апельсины, грейпфруты, яблоки, а сейчас все эжто обожаю. единственное что я не любила и не люблю - это мандарины.

0

13

В последние полтора месяца я стал очень много сам готовить. Даже необычно как-то. :)

0

14

Мне не нравится спаржа... Родители ее позиционировали, как мясозаменитель. Не заменила.

Но иногда поесть можно, для разнообразия =)

0

15

Родители ее позиционировали, как мясозаменитель. Не заменила.

Не. Спаржей мясо не заменишь.

0

16

Вы пробовали сыр "Старый Голландец"?

0

17

Я нет. А что, вкусный очень что ли?

0

18

Я нет. А что, вкусный очень что ли?

Я бы сказал "своеобразный". Купил хз зачем, просто на распробу. Когда первый раз куснул, выплюнуть хотелось ) Но сейчас продолжаю потихоньку есть и уже нормально идет. Не пропадать же добру :)

0

19

Кто-нибудь обращал внимание - на некоторых мороженных (видимо, в рекламных целях) заместо массы, указывают их объём. Так, получается, не вглядевшись рядом с большой цифрой 200 в две маленькие буквы "мл", можно купить мороженное по массе меньше 100 грамм, думая, что оно весит все 200  :)

0

20

Viking
Я не обращал. Теперь буду. Спасибо за инфу.

0

21

Подумав об этом мороженном и вспомнив ещё пару примеров, пришла идея создать такую тему

Отредактировано Viking (2008-10-11 22:01:02)

0

22

Сегодня купил необработанную белую спаржу. Стоила она достаточно дорого для овоща, 320 рублей киллограмм.
Конечно, такая стоимость объясняется необходимостью в больших площадях для выращивания, ручном сборе, а также относительно скромной урожайностью и небольшим сроком хранения спаржи. Одако даёт повод задуматься, стоит ли её есть часто и в больших количествах :)

Заодно возник вопрос, как её готовить. Почитав инет, определил, что есть лучше всего её либо необработанной, либо слегка обработанной в кипятке/на сковородке (3 минуты) либо на пару (5 минут).

0

23

Кстати, после употребления свежеприготовленной спаржи моча преобретает особый резкий запах (Об этом можно почитать в инете). Так что если вдруг доведётся есть спаржу, не берите с меня пример, не пугайтесь. Всё в порядке вещей :)

Отредактировано Viking (2009-09-04 19:49:47)

0

24

Viking, какие, блин, подробности. :)

0

25

Viking, какие, блин, подробности. :)

Считаю нужным упоминать о всяких необычных явлениях  :)

0

26

Пробую сделать сидор по первому  рецепту. Изначально взял киллограмма полтора яблок. Сейчас на стадии отжимания мезги. До готовности вина ждать ещё 15-25 дней.

0

27

Кстати о сидре, я уже делаю что-то подобное. :) Пока бродит.

0

28

Кстати о сидре, я уже делаю что-то подобное. :) Пока бродит.

А у тебя по массе насколько большой задел? ))

Кстати, столкнулся с некоторой проблемой - отжатого сока получилось столько, что банка наполнена им только на половину, оставшаяся половина - воздух. Это может сказаться на качестве брожения сидора?

0

29

А у тебя по массе насколько большой задел? ))

Где-то половина десятилитровой бутыли. Может чуть больше :)

Кстати, столкнулся с некоторой проблемой - отжатого сока получилось столько, что банка наполнена им только на половину, оставшаяся половина - воздух. Это может сказаться на качестве брожения сидора?

Не думаю что скажется. Ведь в виноделии нельзя сусло наливать "по горло" при брожении оно пениться и может забить "водяной затвор". Тем более что при брожении будет выделяться углекислый газ и весь "левый" воздух будет вытеснен. Так что не волнуйся.

0

30

Где-то половина десятилитровой бутыли. Может чуть больше :)

Ты основательно к этому делу подошёл, не то что я  :)
А яблоки ты свои использовал или покупные? Почём у вас в Новосибирске сейчас можно купить кило яблок?

0


Вы здесь » Still Water » Кухня » Разговоры о питании