Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Новости из московской подземки!


Новости из московской подземки!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Московское метро и Школа акварели Сергея Андрияки дарят маленьким москвичам и взрослым пассажирам подарок к Международному дню защиты детей. 1 июня 2007 года из электродепо «Измайлово» на Арбатско-Покровскую линию Московского метрополитена в первый пассажирский рейс выходит уникальный «Поезд-акварель». Символично, что это происходит именно в 2007 году, объявленном в России «Годом ребенка».

http://www.mosmetro.ru/files/936778367465d74cea5b10/aqua01.jpg

   «Поезд-акварель» - это картинная галерея на колесах. Главная цель создания поезда – напоминать о детях, о том, что их трогательный внутренний мир всегда нуждается в понимании и поддержке нас, взрослых. Кроме того, необычный поезд добавит ярких красок в жизнь пассажиров столичного метро, напомнит им о красоте, которая находится рядом с ними, но зачастую остается незамеченной. Человеку, который спустился в метро, будет приятно отдохнуть душой, прокатившись в таком необычном и красивом составе.

http://www.mosmetro.ru/files/755688963465d74e35a169/aqua02.jpg

   Пассажиры смогут увидеть в вагонах этого поезда картины народного художника России Сергея Андрияки и его учеников. 35 изображений - 10 формата 120х60 см и 25 размером 90х60см - украсят 5 двухсекционных вагонов, каждый из которых оформлен в определенной гамме – вишневой, синей, серой, оливковой и коричневой. Цвета подобраны индивидуально к конкретным картинам, чтобы они наиболее гармонично вписывались в интерьер салона. Сергей Андрияка представит в «Поезде-акварели» 15 своих работ, его ученики – 30. Все работы, прежде чем появиться на этой необычной выставке, прошли самый строгий отбор специалистов.

http://www.mosmetro.ru/files/361526249465d7655c6e0f/aqua07.jpg

   Пассажиры смогут отличить «Поезд-акварель» от обычных составов типа «Русич» не только по внутреннему оформлению. Снаружи состав украшен изображениями пионов, хризантем, ромашек, подсолнухов – каждая секция вагонов имеет свой яркий, неповторимый образ.
   Вагоны для будущего «Поезда-акварели» создавались на Мытищинском заводе по заказу Московского метрополитена согласно специально разработанному проекту. В каждой секции вагонов сооружено выставочное пространство для размещения картин.

   После окончания работ на заводе состав был доставлен в Московский метрополитен, где началось его внешнее оформление. Специалисты компании «Метрореклама» оклеили вагоны «Поезда-акварель» пленкой с нанесенным рисунком.
   Последним этапом создания поезда стал монтаж картин в салонах вагонов. Кропотливая работа по разработке, изготовлению и монтажу специальных рам-витрин была выполнена специалистами Московского механического завода №3, и теперь уникальный состав готов порадовать своих пассажиров.
   «Поезд-акварель» будет курсировать по Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена – участок «Партизанская» - «Парк Победы» - начиная с 1 июня 2007 года, по особому графику, ежедневно с 12 до 15 часов.
   День защиты детей в Московском метрополитене будет также отмечен выпуском праздничного билета на 2 поездки, который появится в кассах метро 1 июня. Оборотную сторону проездного документа украсят детские рисунки. Кроме того, на эскалаторах и вестибюлях пассажиры смогут услышать поздравления и пожелания добра и любви в этот светлый праздник.

Взято отсюда.

Теперь о своих собственных впечатлениях :) Сегодня, после успешно сданного зачёта с друзьями решили съездить посмотреть на этот поезд. Приехали как раз вовремя - поезд ещё стоял на Партизанской. Половина станции была огорожена, а рядом с самим поездом проводилась церемония открытия. А в 13.45 поезд отправился с этой станции в свой первый рейд с пассажирами =)
С наружи поезд раскрашен ярко и достаточно симпотишно. Но самое интересное - внутри. Пока поезд ехал от Партизанской до Киевской, успели обойти почти все вагоны. Картины и вправду красивые, а некоторые - просто восхитительные. Как Hiken появится в аське, хапну у него фотки, сделанные с его мобилки, и выложу тут.

За предоставленную информацию об этом эвенте и организацию экскурсии отдельное спасибо моему однокласснику Николаю ;)

0

2

Обещанные фотки. Чуть позже чем планировал.

0

3

2 .

Отредактировано Viking (2007-06-07 20:58:03)

0

4

3.

0

5

4 .

0

6

5.

0

7

А вы, москвичи, ещё не встречали пока такой поезд? Советую выбраться, найти его и прокатиться =) Любители живописи (да и не только. Себя я к любителям живописи не отношу) получат много приятных эмоций ;)

Отредактировано Viking (2007-06-07 21:12:00)

0

8

я видела такой поезд два раза, один раз на этой неделе и один раз на прошлой... давно хотела об этом поведать вам. да все забывала. такой поезд стоял у нас на Партизанской. кстати, вот тут есть фотка, где колонны шариками украшены - я это видела... это как раз и есть на Партизанской. у нас на Партизанской трое путей, и так вот крайние, те что из центра - были заняты этим поездом и ментов куча бегала...  он стоял открытый, но туда никого не пускали!

0

9

Я видела репортаж об этом поезде по TV, захотелось, конечно, взглянуть. Надо найти время и съездить.
Интересно, если оставить поезд без охраны, то долго ли картины продержаться...на своем месте или в таком же состоянии...

0

10

боюсь, москвичи и с охраной ухитрятся нагадить

0

11

Это точно. Не понимаю таких людей.

0

12

Какая прелесть! Первый раз почти жалею, что меня на данный момент нет в Москве!

0

13

Ну дык приезжай. И не одна, а с Порком :D Устроим сходку форумчан прямо в поезде. :tong:

Отредактировано Viking (2007-06-10 23:38:43)

0

14

Времени нет на поездки. сначала экзамен, потом выпускной, потом практика, потом плагерь... Нет, не успею. :D

0

15

поезд этот, кстати, до сих пор катается по ветке...
я его часто теперь вижу.
я ведь каждый день от Первомайки до Бауманки езжу в институт.

0

16

я на нем уже раз 20 ездил. только постоянно час пик и ниче не видно))) пару раз только мало людей было в вагоне, красива в общем

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » Новости из московской подземки!