Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » Вопрос от чайника


Вопрос от чайника

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть такие программы, с помощью которых можно следить с одного компьютера, когда другой появляется в сети и какие страницы он посещает? И как они называются?
подозрительная я...

0

2

Это ты у своих провайдеров спроси  :D

0

3

Это ты у своих провайдеров спроси 

других идей нет?

0

4

Hibernus
Есть конечно такие программы.

0

5

Но если у другого компа динамический IP, то это будет затруднительно. А если стоит надёжный фаерволл, то эти программы вообще вряд ли пробьются.

0

6

А если стоит надёжный фаерволл, то эти программы вообще вряд ли пробьются.

Ну если файрвол не настроен то толку от него ноль. Главное это то кто сидит за монитором.

0

7

Ну если файрвол не настроен то толку от него ноль. Главное это то кто сидит за монитором.

Что значит не настроен? Вот, к примеру, Kaspersky anti-Hacker. Устанавливаешь режим безопасности на "Высокий" и он допускает соединения только с теми интернет ресурсами, которые ты сам позволишь. Никто не сможет просто так подсоединиться к тебе и что-то посмотреть. Или я не так понимаю?
Если всё так, то что в этом такого сложного в настройке - поставить одну галочку и забендить те интернет адреса, по которым ты обычно лазиешь?

0

8

Viking
ничего сложного нет, для меня и тебя. Но есть люди которые просто теряются при виде цифр и вопроса "разрешить". Можно в процессе обучения файрвола (в оутпосте такая шняга есть незнаю как в анти хакере) случайно жмакнуть и пропустить трояна, а потом просто по назнать как опять ему запретить выход в сеть. Я общаясь с людьми понимаю что некоторые даже не слышали про DNS TCP\IP  и другие интересные вещи. Что некоторые просто бояться кнопку лишнюю нажать (мои родители например). Могут ли такие люди настроить файрвол? Не думаю. Или вообще не выйдут в интернет, либо будет как открытая дверь.

0

9

Меня тут не было... Короче проги есть. Если необходимость не отпала - могу найти) Они умеют захватывать текст с клавиатуры, делать скрин экрана каждые n минут, сохранять историю сайтов и т.д. Всю эту информацию они высылают тебе на мыло. Маскируются под системные процессы и найти их крайне сложно. Проблема одна - их надо ставить на компьютер вручную. То есть у тебя должен быть доступ (один раз) к компьютеру. Ставишь софт, настраиваешь и.... и... Наслаждаешься результатом)))

0

10

Pork6
Если имеешь доступ к компу то можно и любой вирь подсунуть занеся файл в список исключения антивиря. И фаервол настроить чтоб все тип топ.

0

11

Hibernus ничего не писала на счет "не имения доступа к компьютеру". Конечно все можно настроить. А вот если доступа нет... То ее ждет незабываемое путешествие по всяким троян-сайтам в поисках нужного. Надеюсь не надо пояснять что после таких поисков Format C:\ нужно будет делать в обязательном порядке.

0


Вы здесь » Still Water » Мир Компьютеров » Вопрос от чайника