Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Internet » Внимание!


Внимание!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Интересная ситуация образовалась вокруг популярного сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ. Как известно, это самый популярный способ общения в сети интернет. Относительно недавно компания AOL, которая владеет данной сетью, испытывала ряд проблем со своими серверами, для многих вход в систему был попросту недоступен. Казалось эта проблема была полностью решена, однако со вчера на сегодня стали происходить интересные вещи, а именно мифическим образом стали пропадать учетные записи пользователей (номера). Если взглянуть на ветку в официальном форуме, то можно увидеть одно недовольство. В качестве жертв преимущественно выступают старые шестизначные номера, также встречаются жалобы и более поздних, семи и девятизначных аккаунтов.

По неофициальным слухам компания удаляет подозрительные записи, которые были замечены в нежелательных рассылках, грубо говоря, «ICQ-спаме». Однако опять же, смотря на отзывы, нельзя сказать, что в этот список попадают и простые пользователи. Причем больше всего жалоб именно от тех, кто использует альтернативные клиенты. Больше всего пострадали пользователи QIP и Miranda. Это в свою очередь может навести на мысль о том, что идет целенаправленная борьба с программами-альтернативами стандартному ICQ-клиенту. Но пока нет официальных заявлений, это всего лишь предположения (хотя возможно никаких комментариев со стороны компании-владельца и не будет). Кроме того, замечены попытки выманивания денег, некоторые изощренные шарлатаны предлагают свои услуги по восстановлению удаленных номеров, однако верить этому нельзя, так как они попросту не в силах ничего сделать. Будьте бдительны.

Единственное, что приходит на ум в данной ситуации, это в срочном порядке попытаться временно пересесть на официальный ICQ-клиент, хотя опять же, никаких гарантий это не даст.

Форум ICQ

http://www.overclockers.ru/softnews/25622.shtml

Новость увидел здесь

Для пользователей QIP программа для резервного копирования контакт-листа http://qip.ru/ru/pages/cm_ru/

Отредактировано Волчара (2007-05-10 19:22:21)

0

2

моему другу уже закрыли доступ... вчера!

0

3

Я себе на всякий случай забекапил контакт лист.

0

4

У меня Miranda - 9-знак. Все норм =))

0

5

Интернет-бабка как всегда ЖЖОТ =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

http://sharing.ru/dl/9033 (введите цифры и нажмите "Скачать "У всех проблемы... "")

0

6

По неофициальным слухам компания удаляет подозрительные записи, которые были замечены в нежелательных рассылках, грубо говоря, «ICQ-спаме».

Верно =) Мне дней 5 назад почти 80 номеров накрыло :)

Отредактировано Viking (2007-05-10 23:16:17)

0


Вы здесь » Still Water » Internet » Внимание!