Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Аниме


Аниме

Сообщений 1 страница 30 из 110

1

Кто что смотрел?
Расскажу немного про себя. Если не считать раннего детства и всяких многосерийных анимешек про роботов и прочего, то моё путешествие в мир аниме началось с 20 с чем-то серийного Ragnarok the Anamation. Тогда я конкретно рубал в RO, поэтому эту анимеху глядел с большим удовольствием.
В последствии друг подкинул болванки с Evangelion'ом, Furi Kuri, Abinobashi и чем-то там ещё... Просмотрев, проникся к аниме уважением.
Не скажу что на данный момент я просмотрел так уж много всего... Нет, я глядел оч. мало, если сравнивать с закоренелыми анимешниками.
В последствии посмотрел Black Lagoon, Haibane Renmei, Samurai Champloo и довольно много других интересных мультов.

"Viking надеется что сюда зайдёт какой-нить анимешник и обсудит с ним какой-нить мульт"

Отредактировано Viking (2007-01-12 12:06:08)

0

2

Хе-хе))) надеюсь Юлька буит не очень не рада))) Кароче! Я бывшая злостная анимешница))) Пересмарела кучу всего)) Магём чё-нить обсудить))) Тока не факт что завтра я вспомню что нужно сюда зайти)))

0

3

Кроме "Волчьего дождя" ничего не смотрел и не собираюсь смотреть. Всетаки аниме это очень специфическая вещь и нравится она соответственно не всем.
Мне не нравиться :)

0

4

Кое-какие анимехи - те же фильмы, только рисованные. Не понимаю, почему ты так сразу отсекаешь себя от всех анимех сразу.
Есть аниме в стиле приключений, есть в стиле боевиков, есть умные филосовские или анимехи просто про жизнь... Тебе просто нужно достать где-нить десяток-другой анимешек разных типов и опробовать их. Уверен, что-то из этой кучи тебе понравится.

0

5

Кое-какие анимехи - те же фильмы, только рисованные. Не понимаю, почему ты так сразу отсекаешь себя от всех анимех сразу.
Есть аниме в стиле приключений, есть в стиле боевиков, есть умные филосовские или анимехи просто про жизнь... Тебе просто нужно достать где-нить десяток-другой анимешек разных типов и опробовать их. Уверен, что-то из этой кучи тебе понравится.

Шутишь? Я не выдержу столько. Я Волчий дождь посмотрел только потому  что там про волков.

0

6

Не обязательно глядеть всё. Чтоб понять, нравится или нет, достаточно два десятка минут. Конечно, за это время всё не уловишь... К тому же иногда начало бывает скучноватым, тогда как по мере затягивания, интерес всё нарастает и нарастает. Но если не выдержишь всё глядеть, то 20 минут хватит.

Отредактировано Viking (2007-01-12 20:14:16)

0

7

Нее, я пас. Не люблю аниме и точка.

0

8

Много теряешь.

0

9

Много теряешь.

Не думаю.

0

10

То же самое, что сказать "Не буду смотреть телек, потому что там лажа. И точка. Не хочу смотреть и всё тут".

Отредактировано Viking (2007-01-12 21:18:06)

0

11

"Не буду смотреть телек, потому что там лажа. И точка. Не хочу смотреть и всё тут".

А что в телеке не лажа разве???
В аниме мне не нравится сам стиль прорисовки персонажей, не нравиться то как оно передает идею. Вообще все не нравится.

0

12

А что в телеке не лажа разве???
В аниме мне не нравится сам стиль прорисовки персонажей, не нравиться то как оно передает идею. Вообще все не нравится.

Lost и Prison Break, к примеру, - не лажа. (Мог бы назвать ещё несколько десятков фильмов или интересных передач/клипов/выпусков новостей и другой полезной информации, что я узнал благодаря телеку, но лень припоминать).
Просто, когда говорят что "телек - лажа" (или аниме), подразумевается абсолютная бесполезность телевизора(аниме). Хотя там может быть очень полезная информация, которая в дальнейшем будет жизненно необходима. А, если не смотря телек(аниме) вообще, эта информация так никогда человека и не достигнет.

Вообще, конечно, чем больше заставлять кого-то что-то делать, тем меньше тому человеку будет этого хотеться делать. Так что я тоже пас. Не хош-не смотри. Мне деньги не платят за агитацию и набор людей в ряды анимешников, поэтому что тут тужиться =)

0

13

Мне деньги не платят за агитацию и набор людей в ряды анимешников, поэтому что тут тужиться =)

Ну наконец то понял :)

0

14

Можете меня убить, закидать овощами, но я никогда не смотрела аниме и не собираюсь.

0

15

Можете меня убить, закидать овощами, но я никогда не смотрела аниме и не собираюсь.

Никто тебя убивать не будет. Я и Волчарку то никогда не пытался убить =)

Если не трудно, можешь сказать, почему ты, хоть и не смотрела, но уже "и не собираешься" смотреть?
Не нравится новое?

Отредактировано Viking (2007-01-16 23:41:27)

0

16

Я и Волчарку то никогда не пытался убить =)

А ты попробуй! ;)

но я никогда не смотрела аниме и не собираюсь.

Ты ничего не потеряешь если не посмотришь. :)

0

17

Если не трудно, можешь сказать, почему ты, хоть и не смотрела, но уже "и не собираешься" смотреть?
Не нравится новое?

Во-первых, какое-то внутреннее ощущение, нету интереса.
Во-вторых, у меня часто вызывает необоснованный скептицизм то, на чём просто помешаны многие из моего "окружения".
В-третьих не очень нравится мне вообще рисованное, хотя признаю, бывает красиво. Но фильмы мне приятней.
В-четвёртых, у меня нет каналов, по которым это показывают%)

0

18

Можете меня убить, закидать овощами, но я никогда не смотрела аниме и не собираюсь.

А я советовала бы посмотреть, не для интереса, а для того что бы знать что это из себя представляет.

0

19

А я советовала бы посмотреть, не для интереса, а для того что бы знать что это из себя представляет.

Обрывками-то я видела что-то, не заинтересовало.

0

20

Если смотреть обрывками, то фильм/аниме может завлечь только спецэффектами/графикой. В аниме прелесть в основном в сути. :)

0

21

Посмотрел анимешку Trigun. Где-то до 5-й серии было скучновато, пока к стилю прорисовки привыкал и к героям... А потом понравилось :) Прикольная вещь. Жаль, что всего 26 серий >_<

Отредактировано Viking (2007-01-27 21:37:49)

0

22

На одном дыхании просмотрел Mai-HiME. Завлекло с первой же серии. Интересное фантастическое аниме психологического характера.
После просмотра почему-то сразу вспомнился Евангелион...

http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/Mai-HiME1.jpg   http://i6.photobucket.com/albums/y216/Vikin/Mai-HiME2.jpg

Отредактировано Viking (2007-02-04 17:22:59)

0

23

Красочное.

0

24

Красочное.

Да.  Но мне больше всего понравились темы взаимотношений между персонажами.

0

25

Да. Но мне больше всего понравились темы взаимотношений между персонажами.

Ну этого я знать не могу так как не смотрел :)

0

26

Все собираюсь посмотреть Альянс Серокрылых ^^ Поидее, если все сложиться удачно, DVD с ним скоро будет у меня  :)
Если кому интересно, вот рецензия:
http://www.newdayz.ru/2006/06/16/alyans_se...mei__2002_.html
Также ожидаю получить аниме "Могила Светлячков".

Когда посмотрю, выложу здесь свое мнение ^^
Кстати, кто знает, где скачать "Цельнометалического Алхимика"? Я прочла мангу, понравилось, теперь хочу увидеть аниме по ней.

Отредактировано Сив (2007-02-19 12:03:05)

0

27

Все собираюсь посмотреть Альянс Серокрылых ^^ Поидее, если все сложиться удачно, DVD с ним скоро будет у меня  :)
Если кому интересно, вот рецензия:
http://www.newdayz.ru/2006/06/16/alyans_se...mei__2002_.html

Я смотрел. Спокойное, даже в некотором роде филосовское аниме. Тут нету кровопролитных битв и жестоких схваток  =) Просто показывается жизнь в своём определённом мире, описываются герои, их взаимоотношения между собой и с окружающим миром, его тайнами и загадками.
Мне лично понравилось :) Иногда нужно смотреть помимо динамичных мультов что-нибудь такое спокойное, размеренное... где жизнь персонажей течёт как река.

Кстати, кто знает, где скачать "Цельнометалического Алхимика"?

На известных мне бесплатных аниме-ресурсах в инете алхимика нету.
Сам я его сумел раздобыть благодаря другу, скачавшему из локальной сети. Сейчас смотрю. Почти уже доглядел.

Отредактировано Viking (2007-02-19 12:44:15)

0

28

Иногда нужно смотреть помимо динамичных мультов что-нибудь такое спокойное, размеренное... где жизнь персонажей течёт как река.

А мне динамика в аниме почти не нравиться. Только если это, конечно, не "Хеллсинг"  :)

0

29

Викинг! Сбылась твоя мечта! На форуме появился еще один анимешник. Вернее анимешница ;)

0

30

А мне динамика в аниме почти не нравиться. Только если это, конечно, не "Хеллсинг"  :)

Хеллсинг пока ещё не смотрел. Хотя болванка с ним валяется... Чувствую, не скоро я его погляжу.
Хмм.. из просмотренных анимешек с наименьшей динамикой, могу выделить сейчас, помимо Haibane Renmai, разве что Чоббитов. Если не смотрела, то советую поглядеть. ;)

Отредактировано Viking (2007-02-19 15:58:43)

0


Вы здесь » Still Water » Кино и ТВ » Аниме