Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » велосипеды


велосипеды

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Я то же себе велик хочу...

В пределах какой стоимости?
Уже выбрал какую-то конкретную модель или пока нет?

0

2

В пределах какой стоимости?

Как финансы позволят. Но понятное дело что не за 2 тыс. руб.

Уже выбрал какую-то конкретную модель или пока нет?

Неа, не выбрал.

0

3

Я свой велосипед брал в июне за 8 тыщ (марка "Stels"). В принципе все устраивает. Хоть некоторые велосипедисты и говорят, что велик за 20 косарей прослужит гораздо дольше и оправдает свою стоимость, чем такой, меня мой выбор больше устраивает. Пока не развалился )

Отредактировано Viking (2008-10-07 14:42:59)

0

4

Viking, развалится велик или нет зависит от методов его эксплуатации. Знакомый велик за месяц похерил,  а другой на таком же год ездит.
Вообще я "экстремальничать" не хочу, но и по асфальту гонять вряд ли буду. Я велик планирую в основном использовать для загородных путешествий.

0

5

Волчара, от эксплуатации зависит многое. Но я же не думаю, что ты будешь брать велик чтобы его раздолбать за месяц ))
А при бережной эксплуатации уже выходит на первое место надежность, качество и материалы составных частей велосипеда.
Можно провести аналогию с китайскими ботинками, которые разваливаются через пару месяцев и качественными ботинками хорошей фирмы, дорожащей своим имиджем, которые служат годы.
Только для меня пока не ясно, насколько такая аналогия будет точной, так как я не знаю насколько отличен ресурс работы дешевого велосипеда от дорогого.

Отредактировано Viking (2008-10-07 22:07:27)

0

6

от эксплуатации зависит многое. Но я же не думаю, что ты будешь брать велик чтобы его раздолбать за месяц ))

Все правильно. Я беру не для того что бы раздолбать. Но я не думаю что велик предназначенный для города (то есть для ровного асфальта) долго прослужит в полевых условиях. Плюс ко всему у него будут хуже параметры проходимости и амортизации.

А вообще ты правильную аналогию провел между ботинками и велосипедами. Только хочу добавить что на брендах не стоит зацикливаться. Можно найти вещь ничуть не хуже (а может даже и лучше) не от иминитого производителя, но значительно дешевле.

0

7

Но я не думаю что велик предназначенный для города (то есть для ровного асфальта) долго прослужит в полевых условиях. Плюс ко всему у него будут хуже параметры проходимости и амортизации.

Ну дык ты можешь взять велик для пересеченной местности, или вообще горный )
Городские ты имеешь в виду - это такие с покрышками толщиной с палец? Такие уж точно только для асфальта.
Кстати, мой велик как раз для пересеченной местности, я на нем как по асфальту, так и по земле гоняю.

Отредактировано Viking (2008-10-08 11:19:31)

0

8

Viking, можно взять все что угодно. Вплоть до автомобиля :). Тут дело не только потребностей, но и возможностей.

0

9

у меня не самый дорогой велосипед, самый обыкновенный... езжу уже второй год, 1-2 раза в неделю с апреля по сентябрь (октябрь, если тепло как сейчас) и до сих пор как новенький.

0

10

у меня не самый дорогой велосипед, самый обыкновенный...

Аккуратно, видимо, ездишь.

------------
Я вот думаю что будет странно кому-то увидеть обсуждение велосипедов в теме про фотки :)

0

11

Я вот думаю что будет странно кому-то увидеть обсуждение велосипедов в теме про фотки :)

У меня была идея выложить фотку своего велика )) Только номер не помню, поэтому боюсь что-нить не то выложить.

0

12

У меня была идея выложить фотку своего велика )) Только номер не помню, поэтому боюсь что-нить не то выложить.

Тогда фотку велика на форе природы. Тема называется "фотографии природы" как ни как. :)

0

13

Аккуратно, видимо, ездишь.

по стеклам не езжу, с отвесных склонов не прыгаю...)

0

14

по стеклам не езжу, с отвесных склонов не прыгаю...)

А вообще ездишь быстро?

0

15

я не знаю, что значит быстро... сравнивать не с чем. я не велосипедистка. не спортсменка, так что наверное достаточно медленно. просто с той скоростью, с которой мне удобно, за исключеним подъемов и спусков.

0

16

я не знаю, что значит быстро...

Автобусы обгоняешь? Всмысле быстрее  приезжаешь на велике до места назначения чем на автобусе?

0

17

Автобусы обгоняешь? Всмысле быстрее приезжаешь на велике до места назначения чем на автобусе?

=)
понятия не имею) в магазины или в институт на велике не езжу. в городе вообще мало езжу. чаще в парке, а там нет транспорта. а до парка добираюсь по улице по которой автобусы не ходят.
есть одном место правда... но трудно все равно расчитать. я до туда добираюсь за 30минут, а на автобус+метро 20минут. но путь разный.

0

18

Понятно. В общем велик в основном используешь в развлекательных целях.

0

19

Понятно. В общем велик в основном используешь в развлекательных целях.

ага

0

20

Вот и приобрел сегодня я себе велик. В первый же день, при обкатке, умудрился проколоть камеру, аж в двух местах :)
Скажу честно, чуть не сдох с непривычки. Теперь задница болит и вообще есть общая усталость :)

0

21

да. у меня тоже задница в первый день болела, да и не только в первый, а вот ноги совсем не болели, хотя ожидала что будут.

0

22

да. у меня тоже задница в первый день болела, да и не только в первый, а вот ноги совсем не болели, хотя ожидала что будут.

У меня ноги болели, вернее даже не болели, а скорей такая напряженность в них была, когда я в различные горки забирался. Ну и когда неправильную передачу выбирал. А вот задница... :)

Отредактировано Волчара (2009-04-06 20:59:29)

0

23

Вот и приобрел сегодня я себе велик. В первый же день, при обкатке, умудрился проколоть камеру, аж в двух местах :)

Случайно не на переднем колесе тогда, когда неудачно попытался заскочить передним колесом на бордюр?  :wow:

Отредактировано Viking (2009-04-06 22:22:39)

0

24

Случайно не на переднем колесе тогда, когда неудачно попытался заскочить передним колесом на бордюр?

Нет, на заднем. Бордюры я пока штурмовать не пробовал. Катался там где бордюров нет, впрочем как и асфальта. Одна грязь :))

0

25

Понятно.
А я в первый день обкатки пробил шину переднего колеса в двух местах при неудачной попытке заскочить на бордюр. А потом 2 часа катил велик до дому под прохладным летним дождичком))
Всё потому, что камера была плоховато накачана. Если бы накачал сильнее, то вряд ли бы удар той силы смог перебить камеру.

0

26

А я в первый день обкатки пробил шину переднего колеса в двух местах при неудачной попытке заскочить на бордюр. А потом 2 часа катил велик до дому под прохладным летним дождичком))

Мне повезло чуть больше. Я катил где-то минут 30. Не далеко уехал. И ведь у меня все было что бы камеру подчинить в полевых условиях, все кроме насоса. Который я благополучно забыл дома. :)

0

27

Бордюры я пока штурмовать не пробовал.

да что их штурмовать-то? это ж так просто! главное ехать уверенно, не замедляться.

А я в первый день обкатки пробил шину переднего колеса в двух местах при неудачной попытке заскочить на бордюр.

омг, как вы умудряетесь? я уже который год катаюсь и ни разу не пробила себе ничего. брат мой пробивал, но уж точно не на бордюрах, не представляю вообще как можно на бордюре пробить что-то!

0

28

да что их штурмовать-то? это ж так просто! главное ехать уверенно, не замедляться.

Не сомневаюсь что это просто. Но когда нет опыта...

омг, как вы умудряетесь?

Мы? Я на бордюре ничего не пробивал.  :)

0

29

Не сомневаюсь что это просто. Но когда нет опыта...

не знаю, у меня с первого раза получилось.

Мы? Я на бордюре ничего не пробивал. smile.gif

ок-ок, у него...)

0

30

не знаю, у меня с первого раза получилось.

А я еще не пробовал. :) Не ездил я еще туда где бордюры.

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » велосипеды