Still Water

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » велосипеды


велосипеды

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Да, по большей части :)
Однако велосипед если так подумать, и летом зависит от человеческой деятельности в виде дорог- ведь не будь протоптанных дорог, на велике по полю или по лесу не покатаешься..

0

92

Почему не прокатишься? Прокатишься, но не везде и не быстро :).
Но, вообще, если не придираться, то да, ты прав. Велосипед работает только в рамках цивилизации.

0

93

C этой точки зрения лыжи, конечно, более эффективное средство :) Можно и по чисту белу полю, где нога человека не хаживала, разъезжать запросто, будто специально это поле для тебя сделано :)

0

94

Верно, но только если на этом поле есть снег. Если снега нет, то и разъезжать не получится :). В общем, лыжи для зимнего времени предназначены. :)

0

95

Ну, только если это не водные лыжи :) Правда для водных лыж как минимум вода нужна. А ещё неплохо бы какое-нибудь механизированное средство для того чтобы тебя на этих лыжах по воде за собой тянуло)

0

96

Ага. К тому же, даже на снегу не каждые лыжи покажут себя хорошо. К примеру, на беговых лыжах будет очень не комфортно в условиях нехоженой снежной целины, ровно, как и на горных лыжах.

0

97

А как будет не приятно в чистом заснеженном поле на сноуборде оказаться :D

Отредактировано Viking (2011-03-22 23:22:13)

0

98

Да! Только истинные ценители этого дела смогут почувствовать все прелести катания на сноуборде по полю! :D :D

0

99

:) я с трудом себе представляю как они это будут делать

0

100

Прицепят за снегоход тросом и вперед. Как на водных лыжах, но только по снегу :))).

Других идей у меня не возникло :)

0

101

Я про снегоход как-то не подумал) Говоря о чистом снежном поле я предполагал что сноубордист окажется там один :) Без друзей со снегоходом и другими примочками.  ;)

0

102

Не. Без снегохода в чистом снежном поле со сноубордом "не айс". :)

0

103

Я тоже так думаю :)
А как тебе кажется, что хуже без снегохода в чистом снежном поле - со сноубордом, или с фигурными коньками? :)

0

104

С коньками хуже. Они по снегу ехать не будут :)

0

105

А если их снять? Мне кажется с коньками в руках по снегу удобнее перемещаться, чем со сноубордом. Хотя что тяжелее это ещё вопрос))

0

106

Ну только если снять. Можно еще снять и забросить, тогда перемещаться еще удобнее будет ))))

0

107

Так жалко же бросать) Пропадёт добро в снегах родины :)

0

108

Можно весной придти и забрать если так уж и жалко. Главное запомнить куда кинул :))

0

109

Коньки заржаветь могут, а сноуборд дед какой-нибудь утащит :)
Лучше уж всё своё носить с собой))

0

110

Ну а если ноша тяготит, что делать? :)

0

111

Если есть мобильный телефон, можно позвонить и вызвать снегоход :)

0

112

Это если еще рядом есть базовая станция. :)

0

113

Если такой станции нет, можно позвонить и вызвать лесника на лыжах :)

0

114

Как ты звонить то будешь, если телефон будет "не в сети"? :). В лесу стационарной проводной связи нет :)))

0

115

Ну, тогда можно покричать. А ещё более действенный способ - начать дерево рубить, звук топора хороший лесник за несколько километров услышит :)

0

116

Я в этом году возле города в пяти километрах дрова бензопилой пилил. Никто ко мне не подошел. В общем, метод не очень.

0

117

Я не просто так уточнил про топор. Именно звук гулких ударов топора об дерево слышен хорошо и за большое расстояние. Звук от бензопилы думаю на 5 км слышен не будет. К тому же вариант бензопилы означает что процесс пилки будет достаточно быстрым. Чтобы по лесу пройти 5 км. ориентируясь по звуку, как минимум нужен час. А если лес густой, то может и все 2 :) А если ещё зигзагом идти (не факт что по звуку ходить любому человеку очень просто, поэтому скорее всего он будет немного петлять) то можно все 3 часа потратить :) При этом ты все три часа должен пилить, чтобы звук был. Думаю с бензопилой за это время ты столько напилишь, что на себе не утащишь :)

Отредактировано Viking (2011-03-27 22:16:11)

0

118

Бензопила орет так, что звук очень хорошо слышен, особенно в зимнем лесу. Удары топора тоже слышны, конечно, но мне кажется, что бензопила его перекроет по издаваемому звуку.

И зачем куда-то идти, когда можно подъехать. Хотя, далеко не у каждого лесника снегоход есть :)

0

119

Бензопила орет так, что звук очень хорошо слышен, особенно в зимнем лесу. Удары топора тоже слышны, конечно, но мне кажется, что бензопила его перекроет по издаваемому звуку.

Тут дело не только в громкости, а ещё в частоте и интенсивности самого звука.
По хорошему нужно бы это дело рассчитать, чтобы точно быть уверенным.
Своё предположение я высказывал на основании своих предположиний о том, что гул от бензопилы довольно-таки монотонный и если слушать его рядом с городом, то он вполне может смешаться с другими звуками и затеряться в них. А удары топора - это отдельные гулкие звуки, которые можно чётко разлечить.

Пока для расчёта я нашёл такие данные:
100 дБ - громкость бензопилы, громкость удара топора я пока не нашёл. Так же нужно знать частоты звука при пилении бензопилой и ударе топором.

Описание громкости звука в википедии

Формула для всихологической оценки громкости

По хорошему ещё надо бы найти формулу рассеивания звука в лесу, ведь звуки разных частот могут рассеиваться по-разному. Я ещё посмотрю по этому вопросу интернет.

И зачем куда-то идти, когда можно подъехать. Хотя, далеко не у каждого лесника снегоход есть

Я просто не знаю густоту твоего леса. В моём лесу (рядом с дачей) на снегоходе вряд ли проедешь. Там завал :)

0

120

Мой личный опыт говорит в пользу того, что в той местности где я пилил, бензопилу слышно гораздо лучше и отчетливей. По звуку ничего не стоит выйти на место где это устройство применяется. Там нет такого городского шума, чтобы мог влиять на звук бензопилы.

Лес лесу рознь, конечно. Тут смотреть надо.

0


Вы здесь » Still Water » ЖИЗНЬ » велосипеды